Я первая на кашку, Иришик чумовозная кашка вышла!
Ириш, а если ее пожиже делать, то какое соотношение крупа: вода?
Я вот с рисом более менее поймала, а с пшеном бЯда...
Ириш, а если ее пожиже делать, то какое соотношение крупа: вода?Ксюшик спасибка те, лови
овсяную кашуДелаю всегда себе овсянку в горшочке и духовке.
ну чтоб совсем жидко, то часть пшена и три части жидкости.Ириш, а если обычным способом, т. е. просто в мультиварке, я варю в пропорции 1:5, то в горшке тоже сохранить такую пропорцию? На сколько я понимаю, пока будет стоять остывать в мв, еще же загустеет. Значит, еще больше молока надо класть?
Я думаю в мультиварке лучше поставить 1,5 часа. И потом до полного остывания.А потом в этой же водичке и подогреваешь?
Туманчик, Ирина! А если овсяную кашу (вязкую, из овсяной крупы) так приготовить, какие пропорции крупа-молоко? Подскажите, пожалуйста!
Делаю всегда себе овсянку в горшочке и духовке.можно и так. пробуйте. все от крупы зависит)))
Ириш, а если обычным способом, т. е. просто в мультиварке, я варю в пропорции 1:5, то в горшке тоже сохранить такую пропорцию? На сколько я понимаю, пока будет стоять остывать в мв, еще же загустеет. Значит, еще больше молока надо класть?Евгения, да конечно.
А потом в этой же водичке и подогреваешь?да, не открываю жму Разогрев
все от крупы зависит)))Это да. У меня не целое зерное, а дробленная. но и не быстрого приготовления..
Женечка всегда пожалуйста! Мне тоже больше всего удобство приготовления нравится. Попробуй также и другие каши готовить. Гречневая получается отлично и овсяная из цельного зерна. Мням!!!
Иришкина, это очень вкусно! И удобно! И сытно! И ваще!))) Очень понравился такой способ приготовления каши. Забираю в любимые рецепты. Спасибо!!!
отлично. а я сегодня поставила овсянку. но торопилась и налила на глазок. поэтому пропорций не скажу. очень вкусно. такая томлененькая, как ореховая)))
Иришкина, конечно, в планах все каши так готовить.
Про пропорции я забыла написать. Как я уже говорила, обычно в мультиварке я варю в пропорции крупа:молоко=1:5 (пшено, рис, гречку отдельно или рис:пшено:кукурузная крупа=1:1:1). Сейчас сделала пшено:молоко=1:6. Ставила в 10 часов вечера на 95 гр. на 1,5 часа. Открыла в 10 часов утра. Получилось то, что надо. Ну чуть пожиже можно было бы. Консистенция с виду густая, но ложка не стоит.