Сало копчено-вареное в домашних условиях
Категория: Мясные блюда

Ингредиенты |
Сало | ваш вес |
Вода | по формуле |
Нитритная соль 0,5-0.6% | по формуле |
Лавровый лист | |
Перец душистый горошек | |
Дополнительно | |
Фольга | |
Металлическая подставка | |
Термометр-щуп | |
Казан | |
Щепа плодовых деревьев | |
Шпагат | |
Способ приготовления
Примечание
Подробнее с формулой посола можно ознакомиться здесь: Вот так можно сделать мясо без копченияИногда очень хочется копченого сала, а коптильни дома нет. Я нашла вот такой выход. Такое сало получается очень вкусное, мягкое и очень копченое. Таким способом я копчу курицу, которая готова в казане. Подробнее здесь
Дыма в доме почти не слышно, если есть вытяжка. Приятный запах, как в бане. Делала уже несколько раз. Семья и знакомые оценили. Очень рекомендую.
Сохранить…
Посмотреть похожие рецепты
окаАнжела, что ж ты с нами делаешь?
желание бежать за грудинкой и готовить! ведь это так просто по мк, даже, как крышку обернуть фольгой... для широких масс
Lanochka007ang-kay, Анжелочка, какой красивущий шматок сала. А я после твоего рецепта копченой куриной грудки принялась осваивать копчение, втянулась в этот процесс. Меня заинтересовало, что после копчения сало помещается в духовку. Я пробовала просто коптить, но держу подольше, чем здесь в рецепте. И еще по методу Лены Кубаночки: сначала на пару 15 минут, а потом копчение. И тот и тот метод мне очень нравится, всегда грудинку так делаю, теперь опробую и твой рецепт. Спасибо огромное, что поделилась
ТришкаФсе, я пропала, я пропала.... как теперь жить
Анжелочка, ну шош такое деется, ну низзя такую красоту показывать!
Сало!
медуница Анжела, это просто классно! Так красиво.... А это значит что и вкусно.... Все время смотрю на разные копчености и по-хорошему завитки берут. Сколько раз хотела копченое что-нибудь сотворить, но все время что-то останавливает. То боюсь все пропитается запахом копченостей, то начинаю приглядываться к домашним коптильням (не стоят они тех денег, что за них просят). Анжел, твой способ домашнего копчения очень хорош. Возьму его на вооружение. Мне кажется, что должно получиться. Спасибо тебе.
ТанюляАнжелочка, красиво!!! Никогда я такого не попробую, да и не хочу если честно, но ооочень красиво и скорее всего приготовлю, очень мне понравился рецепт!
Olechka.sАнжелочка, какое сало И все так подробно расписано и показано, что кажется и не трудно совсем Спасибо тебе большое
kilСупер! Спасибо!
SvettikaАнжела, что ж ты с нами делаешь?
Фсе, я пропала, я пропала.... как теперь жить
Согласна с девушками! Шикарное сало! Спасибо!
ang-kayДевочки, угощайтесь и сами обязательно сделайте. Не пожалеете, точно не пожалеете)
ZhannpticaДелали делали так и не раз
Главное, вовремя сварить картошечку, а то ну ни кусочечка не останется, все сметут изверги домочадцы любимые))))
ang-kayЖанна, и не сомневаюсь, что ты так делаешь.
сварить картошечку, а то ну ни кусочечка не останется, все сметут
Неа. Мы едим по кусочку и только в холодном виде.
ЯрикАнжела, как рецепт увидела, поселилась мысль: все к новому году сделаю. Засолила, и вот сегодня день Х настал)))

Это сразу после копчения, сейчас в духовке готовится. Дыма и запаха не много, от самого мяса больше запаха. Но казан открывала на балконе))) еще решила что в следущий раз на балконе и буду делать, на походной плитке. Теперь вот только думаю как до Нг его сохранить и где, может заморозить? И спасибо тебе за рецепт!
ang-kayЯрославна, очень красиво. Не сомневаюсь, что вкусно будет. Пользуйся на здоровье. Поделись завтра, как вкус.
Хранить просто в холодильнике. Оно прекрасно лежит за счет нитритной соли и копчения.
ЯрикАнжела, обязательно поделюсь, но страшно как-то пробу снимать, боюсь распробуем и ничего не останется к НГ)))
ang-kayвыдавай под роспись Кусочек, вроди, не маленький.
ЯрикАнжела, делюсь впечатлениями: это очень, очень, очень вкусно. Мяско мягкое и ароматное.

ang-kayЯрославна, еще не все съели? Уж очень аппетитное)
ЯрикАнжела, не, не все, отрезала по кусочку и убрала в дальний угол холодильника)))
kolobok123Анжелочка, а можно его в коптилке Брандовской доделывать?