Рыба получается нежнейшая, вынимать из пакета и обтирать полотенцем нужно аккуратненько.
В пакете кусочки иногда как бы склеиваются между собой, тяжело бывает разделить, не повредив форму.
Поэтому лучше не забывать немного помаслить рыбу перед пакетированием.
Добавлено Вторник, 25 октября 2016 года, 00:23
Mirabel, какие же здесь телодвижения? закинул пакеты в кастрюльку с водой, через 20 минут вынул, уже готово.
Кто на диете или просто не любит кожу, на этом может и остановиться, обжаривать не обязательно. Это скорее для красоты.
В салат опять же такую рыбу можно положить.
Главное: 100% приготовиться как нужно, нежно, сочно.
А гриль, сковороду, духовку, все нужно караулить. Перевернуть, подвинуть. Чуть задумался, уже пережарилось. А пережаренный лосось или семга или та же форель бывает сух как мел.
В духовке жира из нее мноооого вытапливается, пахнет бабушкиным лекарством.
Мне так кажется любой другой способ, намного более сложный, нужны умение и контроль. А тут само все получается.
И мы недавно выяснили, что вакуумировать собственно пакеты не обязательно. Можно оставлять открытые края, и цеплять за край кастрюльки прищепкой. Часть погруженная в воду, будет по сути без воздуха в вакууме, вода вытолкнет его наружу.
Добавлено Вторник, 25 октября 2016 года, 00:27
Вместо пакетов можно брать рукав для запекания. Я сегодня специально купила "магги на второе", чтобы проверить вложенные пакетики для запекания. Проверила: у них один край запаян. Так что можно пробовать.
Добавлено Вторник, 25 октября 2016 года, 00:33
как ни приготовь, будет ваууу
к сожалению, все можно испортить, если не уметь. А так сувид это просто еще один способ готовить.
Добавлено Вторник, 25 октября 2016 года, 00:37
Танюля, что скажете? Есть разница?