Вторник, 06 октября 2009 года, 11:15 | Готова с Вами поделиться
сомненья и пакостное настроения прогнала прочь!!! Я с вами!! (наверное день был такой, но он прошел)
Tiga вид твоего торта на фото, мне подсказывает, что крем у тебя скорей всего не взбит до конца.
По поводу цвета. У меня тоже крем ВСЕГДА имеет желтоватый цвет. (и для меня, лично, это единственный недостаток в этом креме

)
Но другим он и не может быть, потому что в его состав входят:
яйца( чем желтее желток, тем желтее будет крем)
масло (оно тоже имеет желтоватый оттенок)
Я пытаюсь
избавиться от желтоватого оттенка крема следующим образом.
1. Никогда не покупаю для крема - яйца деревенские (у них не естественно оранжево-желтый желток)

2. Масло очень хорошо взбиваю (оно меняет желтый цвет на более светлый оттенок)
Еще одна причина по которой может быть желтоватый цвет у крема, если крем не взбит до конца.
Если крем получается рябым, как бы крупинками, значит он тоже не взбит до конца. Причины могут быть следующими:
1. Масло и яично - молочная смесь не одинаковой комнатной температуры.
2. Или нужно увеличить количество масла.(к сожалению масло не всегда бывает качественным и приходится увеличивать норму)
Хочу добавить, что при взбивании крема, всегда есть стадия "рябоватости" крема, которая постепенно при более долгом взбивании переходит в другую стадию, когда крем как бы начинает отлетать от веничка и становится более гладким.
И по поводу консистенции. Крем у меня не жидкий. Он должен держать форму. Другое дело , что на прослойку я его делаю, как бы помягче. То есть, количество масла на прослойку, я уменьшаю. Но все равно при этом крем держит форму и не растекается.
Tiga Я так думаю, что очень многое зависит от качества продуктов, которыми мы пользуемся. Масло у всех разное. Я не знаю в каком регионе ты живешь? Я например в Украину всегда езжу с маслом, которое покупаю в Москве., если знаю , что мне там нужно будет печь. Там сейчас масло, как у нас в 90 годы. Во, тогда я помучилась и научилась ругаться!!

Надеюсь, что хоть чуть-чуть тебе помогла своими разъяснениями. А может и еще больше запутала!!?

Спрашивай, если объяснила что-то не до конца.
babuka у меня к тебе будет вопрос по айсингу. но попозже, сейчас уже нет времени его задавать. Вопрос выставлю в КХ.