Суп грибной с фасолью (мультиварка Polaris 0529)
Категория: Первые блюда

Ингредиенты |
Вода или бульон | 2000 мл |
Фасоль сухая | 150 гр |
Морковь | 50 гр. |
Лук репчатый | 70 гр. |
Грибы свежие белые / сушеные | 200/20 гр. |
Картофель | 200 гр. |
Масло подсолнечное | 20 гр. |
Томатный сок густой домашний | 200 мл |
Чеснок | 1 зубчик (5 гр) |
Зелень петрушки и/или укропа | 30 гр. |
Соль, специи | по вкусу |
Способ приготовления
- Не удивляйтесь такому точному весу каждого продукта, потому как цель была - точно посчитать калории для соответствующей темы нашего форума.
- Фасоль промыть и замочить в воде на 5-6 часов или на ночь.
- Отварить фасоль почти до готовности и слить отвар. Я отваривала в мульте на проге Бобовые.
- На масле припустить сначала нарезанный лук с чесноком, затем в него добавить порезанные грибы, потом тертую морковь.

- Если у вас грибы сухие (как у меня), то их сначала замочить и отварить 10-15 минут.
- Вв чашу мульти добавляем фасоль и картофель, заливаем водой или как я свиным бульоном, ставим прогу Суп.

- За 20 минут до конца варки вливаем томат, солим, перчим.
- За 10 минут до конца вводим зелень.
- Все!
Программа приготовления:
мультиваркаПримечание
Энергетическая ценность в 100 гр.
на воде - 55 ккал
на свином бульоне - 60 ккал.
Отнюдь не претендую на оригинальность рецепта. Задача была дать колораж одного из первых блюд и опробовать данный тип супа в новой мульте.
Источник рецепта: И. Кириленко, Л. Поморцева Худеем вкусно и с умом. кн.1. - Николаев, 2003. - с. 69
Рецепт несколько видоизменен под мультиварку.
Сохранить…
Посмотреть похожие рецепты
Rada-dmsЛеночка, большое спасибо тебе за этот рецепт!
tuskaroraНе за что. Я потом еще че-нить вставлю.
ОлёкмаЛена спасибо за легкий супчик, завтра же приготовлю к обеду!
TATbRHAСимпатичный супчик. Варила с вешенками, но с сухими грибами, думаю, был бы ещё вкусней. Вместо чеснока положила много джусая. Томатный сок придал такую приятную кислинку. Грибов и картошки можно побольше, фасоль можно готовую из банки, подавать можно со сметаной. В целом - вкусно, необычно, интересно. tuskarora, спасибо, теперь сварю с сушёными грибами.