Огурчики «Которые нравятся всем»
Категория: Заготовки

Ингредиенты |
Огурцы | |
Сахар | 2,5ст. л. |
Соль | 2ст. л. |
Уксус эссенция 70% | 3ч. л. |
Аспирин | 2таблетки |
Болгарский перец | |
Лавр. лист, перец горошек | |
Горький перчик | |
Лист или корень хрена | |
Укроп, листья смородины и вишни | |
Чеснок | |
Способ приготовления
- Рецепт на 3литровую банку.
- Тщательно моем огурцы и заливаем их кипятком в большой чаше (я в пласт. тазике), что бы покрыло полностью на 1час.
- Всю приправу моем горячей водой.
- Банки и крышки стерилизуем.
- Через час, воду с огурцов сливаем. Огурцы вместе с приправой раскладываем по банкам.
- Засыпаем в каждую 3литровую банку 2,5ст. л. сахару,2ст. л соли. Кладём по 2таблетки аспирина.
- И заливаем в каждую банку кипяток.
- Потом льём в каждую банку по 3ч. л. уксус. эссенции. И сразу закатываем стерильной крышкой.
- Укутываем банки одеялом до полного остывания.
Блюдо рассчитано на
3 литровая банкаВремя приготовления:
1,5часаПрограмма приготовления:
заготовкаПримечание
Все, кто пробывал мои огурчики, сразу просят рецепт. И потом называют наташкины огурчики *JOKINGLY*Конечно я не делаю огурцы сейчас в 3литровых банках, а делаю в литровых. Поэтому всё делю на три.
Эти огурцы храню где угодно и сколько угодно времени.
На фото прошлогодние огурцы, понятно, что этого года ещё не просолились.
Наверно с рецептом я запаздала«Но, сделайте хотя бы одну баночку. И я уверена, что зимой, вы вспомните добрым словом этот рецепт.
Сохранить…
Посмотреть похожие рецепты
Rada-dmsНаташенька, очень мне рецепт понравился. Спасибо большое!
Вопрос есть! А если без аспирина, он как-то на вкус влияет или на сохранность только?
НаталишкаRada-dms, рецепт безпроигрышный.
Я всегда делаю с аспирином и все мои знакомые тоже. На литровую банку ложу полтаблеточки. А, вообще, если честно, я не знаю Просто у меня и бабушка, и мама всегда в огурцы добавляли аспирин. Точно так как я описала выше, только количество сахару, соли и уксуса было меньше. А я поменяла в их рецепте соотношение сах. сольуксус., а аспирин оставила. И теперь они делают огурцы по моему.
Я всегда удивлялась, когда кто то говорил, что рассол помутнел или банки взорвались. У нас никогда такого не было Может это из за аспирина? Надо попробывать без него. Но это на следующий год. Мне уже хватит
Rada-dmsНаталишка, я попробую, если еще огурцы вырастут! Мне вот и понравилось соотношение соли-сахара!
КокошкаНаталишка, заманчиво, надо будет глянуть продают ли ещё путевые огурчики.....
Я делаю помидоры с аспирином, нам тоже очень нравится.
Rada-dmsНаталишка, так у тебя «свои» такие красавцы уродились?
metel_007Наталишка, хоть уже с огурцами завязала, но ваши попробую. Я выкладывала пару дней назад помидоры с аспирином. Вот рецепта огурцов с аспирином у меня не было, хотя спрашивали, а тут как раз к стати. Спасибо, обязательно закрою несколько банок.
Вопрос вдогонку, эссенции я у нас не видела, как заменить 9% уксусом?
НаталишкаRada-dms, да это мои огурчики.
Кокошка, Лилия, ну слава тебе господи... хоть кто то делает как и я. А я и рецепт поздно выложила, зная как многие относятся к аспирину и к сахару. А в моём окружении все спокойно относяться к добавкам. У меня тоже есть рецепт помидор с аспирином. Те помидоры хранятся долго.
metel_007, Ольга, млин, я думала уксусная эссенция есть везде У нас и на крытых рынках даже есть. Где то здесь вроде кто то писал, что 1ч. л эссенции это вроде 7ч. л. уксуса 9%Но я делаю только с 70%, поэтому ничего не могу советовать
metel_007я думала уксусная эссенция есть везде
Ну я попытаюсь поспрашивать, но на глаза давно не попадалась
galsysА чеснок не нужно разве к огурчикам добавлять? Как-то не привычно без него...
НаталишкаГалина, опс конечно нужен. Спасибо, сейчас допишу.
КокошкаКокошка, Лилия, ну слава тебе господи... хоть кто то делает как и я. А я и рецепт поздно выложила, зная как многие относятся к аспирину и к сахару. А в моём окружении все спокойно относяться к добавкам. У меня тоже есть рецепт помидор с аспирином. Те помидоры хранятся долго.
Это у нас самый любимый с аспирином то!
НаталишкаЛилия,
ТришкаНаталишка, Наташ, интересный рецепт, спасибо!
Главное быстро и без всяких танцев со стерилизацией!
А на вкус они как, ближе к маринованным, или к солёным?
Если ещё надыбаю где огуриков, сделаю на пробу!
НаталишкаКсюша, на вкус: Они вкусные *JOKINGLY*Не маринованные и не солёные Советую, сделай хоть литровую баночку. Потом всегда будешь делать. Проверенно
ТришкаНаталишка, Наташ, усе понятно, пока сам не попробуешь - не поймешь!
СвеКошаНаташа, а взвесить на весах соль-сахар на литровую баночку можно? А то у меня ложки вызывают напряг, да еще с горкой или без? Баюс-баюс кароч, а огучиков таких хочется.
НаталишкаСвеКоша, взвесила: сахар (2,5ст. л.)=32гр.
соль (2ст. л.)=29гр.
Это на 3л. банку. А на 1л. банку раздели на три. Ну, я только ложками меряю, на глазок. И всегда получается
k@wkaА для чего аспирин класть? Что он дает?
НаталишкаГалина, ответ№2 сверху.