Профитроли с шоколадным мороженым на ванильном креме - безупречный вкус французской классики
Категория: Кулинарные рецепты

Ингредиенты |
Для ванильного крема | |
Молоко | 250 мл |
Яичные желтки | 3 средних |
Сливочное масло | 30 г |
Сахар | 2-3 ст. л. |
Ванильный сахар | 1 ч. л. |
Для профитролей | |
Тесто для профитролей по любимому реценту | |
Шоколадное мороженое | 250 г |
Для шоколадного соуса | |
Черный шоколад | 100 г |
Сливочное масло | 15 г |
Жирные сливки (20%) | 45 г |
Для подачи | |
Ягоды и мята | |
Способ приготовления
- Предлагаю вашему вниманию традиционный французский десерт, который можно встретить практически во всех ресторанах Парижа - заварные пироженые, начиненные мороженым. Как правило, их подают с ванильным кремом, а сверху поливают шоколадным соусом. Тесто для профитролей иногда делают шоколадным, и в этом случае их начиняют сливочно-ванильным мороженым. Этот десерт вкусный, оригинальный и очень выигрышный с точки зрения подачи.
Приготовление
- - Выпекаем профитроли, используя любимый рецепт, заранее и сохраняем в сухом месте.
- - Готовим шоколадный соус. Нагреть на очень медленном огне масло, шоколад и сливки, постоянно помешивая, пока шоколад не растает. Доводим почти до кипения, но ни в коем случае не кипятим. Этот соус хорош и в холодном, и в горячем виде. До подачи сохраняем под пленкой.
- - Готовим ванильный крем. Желтки хорошо взбиваем с сахаром. Молоко с ванильным сахаром нагреваем почти до кипения и тонкой струйкой вливаем, постоянно помешивая, во взбитые желтки. Смесь переливаем обратно в сотейник и, постоянно помешивая, доводим почти до кипения. Смесь должна загустеть. Добавляем сливочное масло и хорошо перемшиваем наш крем. Получившийся крем остужаем.
- (Иногда я использую, так называемый, домашний ванильный сахар. Для его изготовления можно взять стручок натуральной ванили, вскрыть его острым ножом и положить в тару с сахарным песком примерно на неделю. Сахар приобретет аромат ванили.)
- - Перед подачей на порционные тарелки (французы любят подавать этот десерт в глубоких тарелках) наливаем ванильный крем. Профитроли аккуратно разрезаем сверху, делаем крышечки и начиняем мороженым. Кладем пирожнеы на ванильный крем, прямо утапливаем немного. Сверху поливаем шоколадным соусом и подаем, украсив по своему усмотрению.
- К этому десерту подают десертную ложку.
Примечание
Я делала профитроли по рецепту от Наты (Чучелка)
Торт "Дамские пальчики".
Ната, спасибо огромное, считай этот рецепт моим отчетом, который я все никак не могу сделать в твоей теме.
Сохранить…
Посмотреть похожие рецепты
БриджО! Вуусняшки мне к завтраку.
Скажу по секрету-я босюсь заварного теста. Оно для меня табу. Но я пеку поповеры. Они тоже очень вкусные.
Как ето вкусно! Очень люблю профитроли.
AnatolyevnaRada-dms, Очень шедеврально! Под впечатлением! Красиво и вкусно!
Я научилась делать пироженки из заварного теста. Эт я хвалюсь!
Vinokurovaну это я тоже обожаю... я и это смогу... тем более, как ты, Ольгуша, распишешь, по полочкам разложишь, мне и напрягаться не придется...
спасибо за рецептик... ща распечатаю, а то на даче инет глухой, слепой и никакой..
Оль, а тесто-то для профитролей где мне поискать?. у тебя есть интересно?... сейчас документы сделаю, попробую рыскануть..
Rada-dmsОль, а тесто-то для профитролей где мне поискать?
Аленка, вот тесто:
Продукты для теста:
Мука пшеничная 1 ст.
Вода 1 ст.
Соль щепотка
Масло сливочное 100 г
Яйца 4 шт.
VinokurovaАленка, вот тесто
к распечатке ща допишу
спасибо, дорогая моя
Ирина ДоларсА Олечка наша почти не спит и вкусностями разнообразными нас балует
Оля, неподражаемо!!! Браво!
Rada-dmsОля, неподражаемо!!! Браво!
Ну, как Шмогла... Считай за вступительный в ученицы!
Rada-dmsЯ научилась делать пироженки из заварного теста. Эт я хвалюсь!
Тонечка, а я очень рада за тебя! У меня был период, когда они вообще не получались, а сейчас я тоже с ними разобралась. Давай хвалиться вместе!
Rada-dmsКак ето вкусно! Очень люблю профитроли.
Наташенька, приятно, что наши вкусы во многом совпадают. Спасибо, приглашаю в гости на дегустацию!
BabushkaRada-dms, о! Красотища! А вкус, наверное, восхитительный! Браво! Очень элегантно...
МихаськаПрофитролькиииии... Такой деликатный десерт получился, Радусь!
Rada-dms
Профитролькиииии... Такой деликатный десерт получился, Радусь!
Я думаю, что тебе должно понравиться, душа моя!
на цыпочках ходить буду, когда для тебя печь начну
окаНаваяла наша Оля
Заварные профитроли!
Вкусным кремом полила,
На тарелке подала,
А тарелка не простая:
А тарелка суповая,
Чтоб вместилось больше крэма,
Чтоб душа от счастья пела,
Выростала... опа -
Полила сиропом!
Буду монитор лизать,
Чтобы слаще было спать)))
Rada-dms
Наваяла наша Оля
Заварные профитроли!
Вкусным кремом полила,
На тарелке подала,
А тарелка не простая:
А тарелка суповая,
Чтоб вместилось больше крэма,
Чтоб душа от счастья пела,
Выростала... опа -
Полила сиропом!
Буду монитор лизать,
Чтобы слаще было спать)))
Тань, уже не первый рецепт получает комментарий в стихах!! Буду дальше готовить, глядишь, на книжку наберем твою!!
окада лана, чего там...
ну вдохновляют шедевры, цепная реакция понимаешь ли...
Rada-dmsда лана, чего там...
ну вдохновляют шедевры, цепная реакция понимаешь ли...
Пиши
в стол впрок пока, я еще наваяю!!!
KaraЯ даже рада, что сегодня этот «Армагедон» закончится, ибо ну нельзя ж так людей то мучить!!! Ну хочется же всего этого!! Ну лопну ж я и моя семья, и соседи все лопнут, если я это все приготовлю! А я приготовлю
Rada-dmsЯ даже рада, что сегодня этот «Армагедон» закончится
Как рады участницы, это словам не описать, Иришечка!! И вообще, надо для мужчин какой-нибудь конкурс устроить!!! А то сидят себе в засаде!
Kara
А то сидят себе в засаде!
Без дела, ты хотела сказать?