Творожный пирог с изюмом (Пиццамейкер Princess 115000)
Категория: Выпечка

Ингредиенты |
Масло сливочное размягченное | 30 г |
Сахар | 170 г |
Масло растительное | 100 г |
Молоко | 100 г |
Творог мягкий диетический в тубе | 250 г |
Мука пшеничная | 350 г |
Разрыхлитель | 7 г |
Соль | щепотка |
Изюм | 100 г |
Способ приготовления
- Взбить сахар с маслом, молоком, творогом.
- Добавить муку, смешанную с разрыхлителем и солью.
- Замесить мягкое тесто.
- Добавить промытый и высушенный изюм.
- Выложить в форму, разровнять тесто лопаткой, поставить в холодную Пиццамейкер. ВЫпекать 35 минут, выключить питание и оставить еще на 10 минут.


- Низ не подгорел:

- С того самого момента, как купила Пиццамейкер, пробовала печь этот пирог раз 10. И в силиконовой форме, и без формы. и пожиже тесто. и погуще, и без наполнителя, и с яблоками. То низ пригорит, то верх бледный, то не пропечется, то тесто клеклое. Хотя, справедливости ради, надо сказать. что все, даже самые неказистые варианты мы съели.)))) И вот НАКОНЕЦ-то удачный вариант!!! Очень вкусно!!
- Пекла в ИКЕЕвской форме. 🔗

Примечание
рецепт из журнала "Просто-вкусно" №7-8\14
Сохранить…
Посмотреть похожие рецепты
Rada-dmsКрасавец! Обязательно испеку! Я тоже все выпекаю в формах, даже картошку и ту в форме запекаю!
ТанюляКсюх, очень красиво и аппетитно.
Октябринкакак всегда прекрасный рецепт великолепно оформленный, красиво и вкусно.
MariVУх, какой творожничек!
Видела я эту форму в ИКЕА, чой-то не приглянулась она мне..... а почему? присмотрюсь завтра.....
Ivanovna5Славный пирожок, Омелочка! А ещё вкусный и полезный в любом возрасте - творог, как-никак. Я такой частенько пеку, иногда муку наполовину заменяю манкой, добавляя 100мл какого-либо кисломолочного продукта. И даже сегодня на обед у меня был кусочек этого пирожка
Галеон-6Очень аппетитный, будем делать
медуница Ксюша, очень красивый пирожок! Вот все присматриваюсь к пицемейкеру и решиться никак не могу. Думаю, что пирожок перевесит в сторону покупки.
Mar_kКакая красота!!! Соблазнится что ли на печку, ужо сил нету терпеть! Я смотрю и слюной захлебываюсь!!!
OmelaRada-dms,
Танюля,
TS06101964,
MariV,
Ivanovna5,
медуница,
Mar_k, спасибо, девочки!! Я очень рада. что наконец-то получился приличный вариант!!! Потому что мне изначально вкус понравился. но все никак не могла добиться нужного конечного результата.
Вот, кстати, вариант с яблоками. Пекла в силиконовой форме. низ подгорел.
Думаю, что пирожок перевесит в сторону покупки.
Наталья, я бы не сказала, что для меня это самая необходимая вещь в хозяйстве, но как помощница в определенных вещах да.))
ирманКсюша, какие у тебя пирожки аппетитные, румяяяные, тоже такие хочу. Спасибо за проверенный рецепт!
OmelaИрина, спасибо! Буду рада, если пригодится!
ока
как всегда прекрасный рецепт великолепно оформленный, красиво и вкусно.
+1
воот, а нас уже трое... Чучелку всем миром на книжку толкали! точно! книжка, фотоальбом!!! и Бог с ним, с календарём!
OmelaТатьяна, спасибо!
Ааааа, шо уже книжку нать???
медуницаНаталья, я бы не сказала, что для меня это самая необходимая вещь в хозяйстве, но как помощница в определенных вещах да.))
Ксюша, спасибо за ответ. Буду еще ДУМАТЬ...
lotoslotos
Принимайте мою вкусняшку! Очень приятный пирог получился, теперь будет в ходу! Спасибо большое, что поделились! Пекла в принцесишне.
OmelaНаташа, узнаю брата Колю! Рада, что понравилось!
Venera007Утащила в закладки, завтра буду печь! ))
Но только в духовке, может в мультиварке. Omela, у тебя как всегда красота, слюни уже текут, аж в пол упираются
OmelaТатьяна, спасибо и удачи!!!
нинзаКсюша, твой пирог будет первым в моей принцесске. Спасибо!