*Юлия74-01
Здравствуйте! Два дня потратила на изучение и поиск нужной мне сушилки. Выбор остановился на Суховее МП 8. Внешний вид только не очень. Надеюсь вживую посимпотичнее будет. Вроде с выбором определилась. Даже нашла где заказать. И вот останавливает меня теперь вопрос потребления электроэнергии. Если сушилка 500 ватт мощностью то за сутки работы она потратит 12 Квт а это по нашим тарифам при условии 2.53 руб за 1 Квт получается 30 руб. Если сушить по 12 часов в день месяц то получается около 500 руб в месяц(((((( что то много получается(((( Кто то засекал реально сколько тратит Ваша сушилка за 5-10 часов работы при указанной в ней мощности?
*SweetSveta
Юлия, а я вот таким точными расчетами не увлекаюсь, хоть и по профессии математик))) Одно могу сказать. Купили мы месяц назад сушку, использовали ее по полной программе. Сушили не только по 12 часов, но и по 2 суток подряд. Не весь месяц, конечно, но много... Одно могу сказать, счетчик мой по показаниям не на очень много увеличился. Важнее другое, вы делаете сами, вы делаете безопаснее, вкуснее. Это же наслаждение какое-то!!! Она когда стоит и ничего не сушит, у меня прямо сердце щимит, хочется все время что-нибудь сушить!.
*Валюсик
Сушила месяц яблоки на Рыжике 5 в ночном режиме. Потребление электроэнэргии при мощности сушилки 750вт увеличилось на 45квт-это гдето 70 рублей. Сушу яблоки почти каждую ночь. Сделаю замеры за этот месяц-напишу.
*Рома
Я считаю себестоимость готового продукта из сушилки по другому: захожу в магазин и смотрю сколько стоит тот же продукт, если сушить не самой, а покупать в магазине и какого он качества получается у меня дома и покупной, срок хранения в магазине и так далее...
Например, у нас упаковка белых грибов весом 45-50 грамм стоит примерно 400-500 рублей.
Или на днях видела маленький пакетик сушеных на солнце томатов - стоимость 50 грамм 150 рублей примерно.
Теперь смотрим качество грибов в пакете и срок производства.
Или посмотрите в разделе сухофруктов стоимость изюма, яблок, киви, бананов, и прочего... и переложите на себестоимость сухого продукта приготовленного дома по вкусу, качеству, внешнему виду...
Вот вам и будет стоимость, в том числе расход электроэнергии, газа
*formochka
и все же, не имея дачи, нужно ли 1 кВт сушилку брать или 500 Вт достаточно. (Выбирая между Беломо и Волтера 1000). Беломо можно дорастить до 8 лотков, Волтеру вроде как до 15?
есть ли у кого реальный опыт: сушилка 500 Вт и сушилка 1 кВт одно принципа обдува. ставили эксперимент по сушке продуктов?
*Рома

Я уже ответила на этот вопрос здесь https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=430121.0

Все рецепты

Случайные рецепты

Еще случайные рецепты
* *

Новые сообщения





Поиск по сайту