Овощные треугольники (сэндвичница Steba)
Категория: Овощные и фруктовые блюда

Ингредиенты |
Нарезанные овощи | 300г. |
Яйцо | 2 шт. |
Сметана и томатная паста | по 1 ст. л. с горкой |
Сыр тертый | 2 ст. л. |
Панировочные сухари и мука | по 2 ст. л. |
Крахмал | 1 ст. л. |
Растительное масло | 2 ст. л. |
Соль, приправы, чеснок | |
Способ приготовления
- Овощные треугольники можно готовить из свежих или замороженных овощей. Они могут быть гарниром и самостоятельным блюдом. Смешать сначала все сухие ингредиенты, добавить к ним яйца, сметану, сыр, томатную пасту и масло, опять хорошо перемешать, всыпать овощи. Все хорошо перемешать и разложить в углубления сэндвичницы. Выпекать 10 минут замороженные и 5-6 минут свежие овощи. Подавать со сметаной или любимым соусом. Приятного аппетита!
Блюдо рассчитано на
8 штукВремя приготовления:
5-10 минут Сохранить…
Посмотреть похожие рецепты
gala10Интересненько. Учитывая, что скоро лето и немеряное количество овощей. Возьму на заметку. Спасибо.
LinadocАга, я сейчас из замороженной смеси овощей сделала. Сочненько так и не грузит.
КизяОчень интересный рецепт, СПАСИБО!!!
LinadocДа, и вкусно, и быстро - взяла замороженные овощи. За 12-13 минут гарнир к ужину готов.
Елена ТимОх и выдумщица ты однако, Линусь! Здорово-то как! Молодчина, каждый день что-нибудь новенькое!
Linadocда, со мной не соскучишься! Вот и дети, и муж, и друзья об этом - «когда ж успокоишься?», а как успокоюсь, интересуются, не заболела ли! Вот, пока не успокоилась - угощайтесь!
KatkoLinadoc, и когда только успеваешь столько всего интересного наваять, маладца
Спасибо, что находишь сил и времени с нами поделиться
LinadocКатерина, а вот эти из любимых - очень быстро, просто, вкусно и в любое время дня (ну или ночи ).
night_furiaСпасибо за рецепт. Пекла в седьмом мультипекаре на бургерной панели 6 минут, репчатый лук кое-где немного похрустывает, так что думаю, что с луком можно минут 7 печь. Получилось 12 штук. Мужа, конечно, такими бургерами не обманешь, ему мясо подавай))) Но сама на ужин съела с удовольствием, причем ощущение, что наелась пришло уже после трех штук, но я не поверила и заточила четвертую. Еще раз спасибо!

Linadocnight_furia, Марго, интересный вариант! Думаю, для редких дракончиков очень даже подходящий. Я, правда, все же в сэндвичнице предпочитаю - быстро, вкусно, незаморочно и вся семья накормлена
night_furiaЯ тоже хотела на сэндвичной панельке сделать, но бургерная была неопробованная, а сэндвичная уже пашет во всю, ну вот и решилась на такой вариант. Результат редких и пакостливых дракончиков очень даже порадовал, но на сэндвичах все равно сделаю.
night_furiaПовторила сегодня
выход из-за печки бургеры. Сделала двойную порцию на 24 бургера (3 закладки) с небольшими изменениями: взяла только 3 яйца (больше не оказалось), количество томатной пасты увеличивать не стала и в общую массу овощей (600 гр) включила 130 гр куриного филе. Жарила 7 минут. Все пропеклось, лучок не похрустывает больше. Сами бургеры получились немного другого цвета за счет меньшего количества пасты. Еще раз спасибо за рецепт, с ним можно играться.

SvetlenkiОчень вкусно! Отличная текстура внутри в готовом изделии. Поясню - редко делаю кабачковые оладьи, потому что внутри у меня они получаются «глывкие». Никто у меня такое есть не хочет. А здесь - великолепный результат и вкус (специально фото откусанной вафельки добавила).


Делала полторы порции, получилось 6 гигантских вафель (вафельница фри-фри, температура деление 7 из 8 ). Из овощей - наспираленный кабачок и тыква баттернат на бернере 3.5. Тыкву предварительно в микроволновку на минуты 2-3
Linadoc, Линочка, как всегда, твои рецепты удивляют своей простотой и великолепным вкусом! Спасибо
Linadocполучилось 6 гигантских вафель
суперррр! Даже не думала о таком применении! Класс!
SvetlenkiLinadoc, а как ты думаешь, если муку нутовую ввести в рецепт, то заменить часть муки ВС или можно всю? Я думаю, вкусненько должно быть Завтра снова буду делать, так понравились!
Linadocесли муку нутовую ввести в рецепт, то заменить часть муки ВС или можно всю?
Думаю часть, а часть заменить цельнозерновой.
SvetlenkiLinadoc, ну вот и я со своими вафлями

Мне показалось, что тесто вышло пожиже - видно даже по краям вафель, да? И нутовая мука никак не «сыграла» во вкусе. Я ждала получить что-то а-ля индийские бхаджи, но, видимо, сама нутовая мука без вкуса или она лишь оттеняет весь букет приправ, которые идут в те овощные индийские шарики.
В общем, тоже вкусно, но оригинал рецепта вкуснее
Но все слопали - и это главное
Наталия К.Светулька ну ты молодец. Замечательные вафельки
Даёшь третий вафельный день
ГабиЛиночка, воспользовалась твоим рецептом и напекла овощные треугольники. Было 300 гр свёклы отваренной и натертой на терке и 150 гр остатков салата из капусты с огурцом, редиской, морковью. Очень душевно получилось. Со сметаной очень вкусно. Когда готовила, то вспомнился рецепт Людочки из Казахстана, основательницы чайной беседки, её котлеты из свеклы.
Спасибо за рецепт!