Корейка по технологии су вид в скороварке Steba
Категория: Мясные блюда

Ингредиенты |
Корейка | 1000г |
Соль, перец, приправы для гриля-всё по вкусу | |
Способ приготовления
- Мясо целым куском обработала немного тендерайзером, натёрла смесью приправ для гриля, смесью перчиков и солью.
- Упаковала в вакуумный пакет, откачала воздух.
- В чашу скороварки налила горячую воду, включила Подогрев на 70 градусов, время 7часов 15 минут.
- Грубо 15 минут я дала на разогрев, нагрелась вода конечно быстрее.
- Поместила мясо в пакете в воду, закрыла крышкой и ушла на работу. Это я всё в обед делала. Пришла с работы, мясо как раз доваривалось.
- Достала мяско, охлаждать не стала, т. к. планировалось подать как горячее.


Время приготовления:
7 часовПрограмма приготовления:
ПОДОГРЕВПримечание
Мои сказали вкусно и сочно!
Правы девчонки: на нарезку самое оно.
Сохранить…
Посмотреть похожие рецепты
Mar_kКрасота и вкуснятина! А выглядит очень достойно! А холодное можно в нарезке подавать!
MasinenТанюш, красота!! Даже пакетик отпечатался)
ТанюляДевочки, спасибо. Да, корейка для нарезки самое оно. Вот... балуюсь по чуть чуть с вашей помощью
ирманТанюш, корейка у тебя получилась замечательная, может тоже созрею на а-ля сувид.
ЕленкаМТанюш! Кореечка аппетитная!
Когда уж до рыбки доберешься?
ТанюляИриш, Лен, спасибо.
Ленусь, доберусь обязательно. Да что то рыба в магазинах.... такое ощущение что всё какое то перележалое
медуница Татьяна, корейка отличная. Обратила внимание на выбранную температуру. 70 градусов! Не помню где прочитала, что для мяса в сувиднице температура должна быть около 65-68 градусов. Поставила на такую температуру язык, на 8,5 часов, в Оурссон 5005 и разочаровалась. Пришлось язык доваривать при давлении около 1часа 30 мин. Правда в результате язык получился что надо. Теперь буду умнее.
Roza_IrinaТанюша, какое красивое мясцо! Глаз не отвести.
igorechek
Обратила внимание на выбранную температуру. 70 градусов! Не помню где прочитала, что для мяса в сувиднице температура должна быть около 65-68 градусов. Поставила на такую температуру язык, на 8,5 часов, в Оурссон 5005 и разочаровалась. Пришлось язык доваривать при давлении около 1часа 30 мин. Правда в результате язык получился что надо. Теперь буду умнее.
Может быть это потому, что готовили именно язык. Он же все-таки сильно отличается по консистенции
Танюля
Татьяна, корейка отличная. Обратила внимание на выбранную температуру. 70 градусов! Не помню где прочитала, что для мяса в сувиднице температура должна быть около 65-68 градусов. Поставила на такую температуру язык, на 8,5 часов, в Оурссон 5005 и разочаровалась. Пришлось язык доваривать при давлении около 1часа 30 мин. Правда в результате язык получился что надо. Теперь буду умнее.
Наталья, спасибо. Я филе куриное готовила на более низкой температуре, там толщина была тоньше да и курочка побыстрее готовится.
После охлаждения муж сказал: оочень вкусно. Хочу ещё шейку испытать, но корейка для этого метода идеальна.
Танюша, какое красивое мясцо! Глаз не отвести.
Ириша, спасибо. Сказали очень вкусное.
Эля_лугТанюля, огромнейшее спасибо за вкусющее мясо. А также за простой алгоритм. У меня была лопатка. Вечером замариновала в специях (соль, адыгейская соль, паприка в хлопьях, куркума, сушёный чеснок, черный перец). Утром положила в пакет для запекания (вакууматора нет ), запустила Штебу на подогрев и ушла на работу. По готовности мои вынули и сняли пробу с горячего ещё. Сказали, что самое вкусное мясо. Мне тоже понравился чистый вкус мяса.
ТанюляЭля, спасибо большое за отзыв! И приятного Вам