Торт «Сказка» (или «Бедный еврей» или " Дамский каприз»)
Категория: Выпечка

Ингредиенты |
Мука пшеничная | 1 ст. +1\4 ст. |
Сахар | 1 ст. |
Яйца | 2 шт. |
Сода | 1 ч. л. |
Разрыхлитель | 2 ч. л. |
Сметана 15% | 200 г |
Крахмал | 2 ч. л. с горкой |
Чернослив | 250 г |
Курага | 250 г |
Изюм | |
Грецкие орехи | 100 г |
Мак | |
Способ приготовления
- На форму 28, или прямоугольную форму 35Х29,
- на один корж, порция большая, корж пышный.
- Заранее замочить чернослив, отдельно курагу, отдельно изюм, отдельно измолоть грецкие орехи, отдельно запарить мак или маковую начинку. Все начинки исключительно по собственному вкусу и желанию.
- Яйца хорошо взбить с сахаром, пока яйца взбиваются погасить соду лимонным соком, в яйца добавить крахмал, не прекращая взбивать добавить гашенную соду, сметану, и муку просеянную с разрыхлителем. В конце добавляем начинку чернослив+орехи.
- Во второй корж курага и изюм
- В третий корж мак, или шоколадная стружка.
- Время выпечки исходя из моей духовки, 20 минут, проверять на зубочистку, сухая значит готово, не пересушить коржи. Они должны быть пышные, нежные.
- Температура для выпекания 180С.
- Когда начинаем делать сборку торта, коржи разрезаем вдоль на 2 коржа. Пропитываем сметана 25%+сахар по вкусу, и прокладываем совсем немного кремом сливки+абрикосовый конфитюр.
- Также между коржей можно проложить нарезанные консервированные персики, заранее слив с них сок.
- Возможен вариант пропитки коржей сахарным сиропом с коньяком или ромом, или соком от персиков.
- Еще вариант крема:
- крем сливки растительные взбить добавить сгущенку, продолжая взбивать до густоты. Примерно на 2 ст. сливок, 3-4 ст. л. сгущенки. Коржи пропитать сметанным кремом, и проложить тонким слоем крема, максимум 1 см в высоту. Дать пропитаться часа 4-5, лучше на ночь.
Примечание
Не нашла на форуме такого рецепта. Вот и решила поделиться.... Торт имеет несколько названий Рецепт нашла такой:
Это нежные пушистые сметанные коржи, с ароматными добавками, с легкой кислинкой от сметаны, и пломбирным послевкусием от сливок.
Мои комментарии: Я делала коржи...1-с орехами,2-с маком,3-с изюмом. Крем был масляный (масло+сгущенка) Все получилось вкусно. Но думаю надо в следующий раз сделать крем из сливок. Будет нежнее. Так как масляный жирноватый для меня.
Сохранить…
Посмотреть похожие рецепты
jenyasanОчень интересный рецепт! Спасибо! И сразу вопрос: мак просто запарить, предварительно размалывать или растирать не нужно?
yana09Мак я просто залила кипятком и оставила на время. Потом воду слила через марлю и выжала...
jenyasanОтчитываюсь. Испекла сегодня только вариант с маком и в формочках для кексов. Получилось очень нежно и вкусно. Спасибо!
ШуМахерyana09 «коржи разрезаем вдоль на 2 коржа», т. е получается 6 коржей?
yana09Да по рецепту получается 6 коржей... Но я делала большой торт на противне... И у меня было 3 коржа.
Можно и уполовинить рецепт, а то получается высокий
ilkvaВчера пекла на 1,5 порции, получился трт на 2,4 кг. Делала так, брала половину порции и добавляла каждый раз начинку другую, и так 3 раза. Пекла в форме диам 26, не перерезала, но пропитывала пропиткой. Крем положила Шарлот. Торт был на заказ, результат ещё не знаю, понравился или нет
tuskaroraХочу испечь эту вкусняшку. Вопрос - а не много соды? + еще и разрыхлитель?
yana09Не думаю... Корж большой получается и высокий
ilkva
Хочу испечь эту вкусняшку. Вопрос - а не много соды? + еще и разрыхлитель?
Я пробовала обрезки, совсем не чувствовалась, было супер
tuskaroraСпасибо! Бум пробовать.
АльбинаУ нас этот торт был проще:
на 3 яйца,
1 ст. муки,
1 ст. сахара,
1 ст. сметаны,
1ч. л. соды.
Перемешали и разделили на 3 части, в одну всыпали какао-порошок. Испечь в духовке. Крем по усмотрению: самый простой - сгущенка. Можно сливочный крем простой: на пачку масла одна банка сгущенки.
AJlEHAНравится...
Будем пробовать)
Спасибо
Инесса82Девочки, я правильно понимаю, что на каждый из 3 коржей (мак, изюм, орехи) надо тот сотав продуктов, которрый увзвн вверху ( 2 яйца и тюд), т. е если 3 коржа, то 6 яий и т. д? А можно все тесто сразу сделать из 6 яий и разделить на 3 посуды и добавки (мак, орехи, изюм) уже по тареклам класть? И еще: крем: сгущенка и масло -это более классический и распространенный вариант, чем сметана+сгущенка так?
Марго21меня тоже интересует этот вопрос. Это даны продукты для одного коржа? и так берём в три раза больше и три раза замешиваем тесто? или можно разделить на три части и по очереди высечь? тесто пока будет ждать не осядет?
Инесса82Марго, это порция на 1 корж. Если делать 3 разных коржа, я каждый раз делаю тесто заново, т. е на 3 коржа делаю теста 3 раза.