ну как говоритя на вкус и цвет...
Спасибо, коллеги. Пирог, на мой взгляд, очень хорош. И делает его таким именно соль. Крупная морская соль. Сахар дает тонкую почти (она не прозрачная) карамельную корочку а соль придает пикантность вкусу. Первый вкус - лимон и соль, потом приходит умеренная сладость и мягкость оливок. Повторюсь, на мой взгляд, это очень вкусно (также, например, мне безумно нравится традиционный напиток южного Крита - рицина, белое вино с сосновой смолой, который мало кому вообще может нравится)
для начала этот напиток надо хотя бы попробовать, чтобы понять, нравится или нет
Повторюсь, на мой взгляд, это очень вкусно (также, например, мне безумно нравится традиционный напиток южного Крита - рицина, белое вино с сосновой смолой, который мало кому вообще может нравится)
Для достижения настоящего итальянского вкуса не добавляйте соль при взбивании белков а ограничьтесь лишь чайной ложкой крупной соли которой посыпьте пирог перед выпечкой.
Разверните на 180 градусов
Спасибо, коллеги. Пирог, на мой взгляд, очень хорош. И делает его таким именно соль. Крупная морская соль. Повторюсь, на мой взгляд, это очень вкусно (также, например, мне безумно нравится традиционный напиток южного Крита - рицина, белое вино с сосновой смолой, который мало кому вообще может нравится)
По составу и по виду - бисквит. Но ложка крупной соли сверху
Да сладкий он, Анечка, сладкий)...
Мамуля моя его обожает!!!
Я пекла дорожжевой сладкий хлеб итальянский с виноградом, там сверху соль и сахар, уксус винный и перец, очень интересный, не оторваться. Так что могу представить, как вкусно будет по этому рецепту!
По составу и по виду - бисквит. Но ложка крупной соли сверху
А оливковое масло - обязательно? Кукурузное не прокатит?
Но ложка крупной соли сверху