Сохранить…
Посмотреть похожие темы
цыганкадa, здорово, только у нaс тaкой стоит больше тысячи
прaвдa у нac 3,9 литрa
в другом месте пишут 4,5
Анастасияdopleta, спасибо! Обязательно буду делится опытом использования!
Пока нашла инструкцию. Ну по крайней мере производитель на стр.27 приводит достаточно большой список того, что можно кубиками переработать.
И отзыв, увы, в единичном экземпляре. Но если учесть, что продавать этот комбайн начали только 3 сентября, то не удивительно, что отзывов мало.
LionseaКомбайн делает кубики размером 8 * 8 мм и все. Т. е. ничего менять нельзя. (в инструкции этого не нашла, нашла только на сайте Боша в рекламе с картинками).
АнастасияУ меня уже есть комбайн Бошевский, только серии MUM и хорошо, что у них почти функции не пересекаются. Тот у меня больше как мясорубка работает и замешивает крюками тесто, а этот вот будет резать, тереть и протирать пюре.
выложила ее фото в разобранном и собранном виде. Беленькая штучка-идет в комплекте, чтобы чистить сеточку.
Luysia
А сырые овощи (баклажанчик, картофель, морковь) на кубики этому Бошику тоже под силу?
АнастасияLuysia С сырыми овощами все как раз намного проще-они твердые и поэтому какие замечательные кубики для всевозможных сотэ и других блюд из овощей сырых получаются-я уже в передаче «Едим дома» видела-красота-там как раз Юля молола баклажаны, огурцы, морковь и что-то еще! Меня сомнения мучали именно по поводу вареных овощей, но они пролетали со свистом-я не успевала помогать толкателем. Ну и как капуста рубится-очень понравилось-тоже были сомнения-она же такая слоистая, а ничего-справился отлично!
Анастасия, меня очень интересует измельчение сырого мясa и вaреного мясa, можете тaкое покaзaть или хотяб нaписaть отзыв нa сколько хорошо он это делaет? и пюре интересно очень.. я б этой штуке нaшлa применение
На днях попробую сделать что-нибудь из сырого мяса, хотя по опыту пользования мельничкой Кенвуд с подобными ножами могу сказать, что с задачей справляется-мелет мясо-и сырое и вареное, только сырое лучше до конца не размораживать-тогда быстрее получается смолоть. С вареным-вообще никаких трудностей не возникает. А вот пюре самой интересно сделать с помощью новой насадки-такой насадки я еще нигде не видела.
zvezda
Luysia
. А вот пюре самой интересно сделать с помощью новой насадки-такой насадки я еще нигде не видела.
У меня вот эта модель, в ней как раз есть эта протирка, Поверьте, нигде и никогда я не ела более вкусного пюре. Надо отварить картошку кубиками нарезанную и пропустить через протирку, потом туда же надеть нож-измельчитель, добавить сл. масло, гор. молоко (я добавляла сухое и воду от картошки) и яйцо и буквально 1мин. смешать. Пробуйте!!! я уверена, что Вам понравится!

АнастасияНу вот-нарезала я лечо и охотничью закуску Бошиком. Получилось замечательно и быстро. Еще раз хочется отметить то, что наконец-то есть комбайн с резалками и тёрками в результате нарезки у которого практически не остаются не обработанные и не нарезанные кусочки. Морковку мельчила с помощью насадки-жульенницы от Боша, но другой серии-MUM-терки и другие резалки к этому комбайну подходят полностью, поэтому сгодится и насадка для картофеля-фри от той же серии комбайнов MUM. Капусту, огурчики и репчатый лук резала диском-шинковалкой в 1 мм, перец на лечо- в 3 мм толщиной. Когда лечо нашинкованное переложила в мультю, получилась целая кастрюлька.
Людмила Поздравляю с удачным приобретением! Я теперь тоже «заболела» кубиками
У меня есть уже один Бошик, вот такой :
Морковку мельчила с помощью насадки-жульенницы от Боша, но другой серии-MUM-терки и другие резалки к этому комбайну подходят полностью, поэтому сгодится и насадка для картофеля-фри от той же серии комбайнов MUM.
Я правильно поняла из Вашего сообщения, что насадки подходят от него к Бошу Кубикорезальному?
АнастасияЛюдмила
Да, терки и резалки-диски подходят от одного к другому, другое дело что и у нового в комплекте опять они же-крупная терка, мелкая терка и шинковалка. Могли бы для разнообразия какие-нибудь другие терки положить. Диск для жульенов покупала давно отдельно и диск для картофеля-фри-подойдет тоже. Просто насадками-терками с тем комбайном, который у Вас на фото я не пользовалась особо-там отходов много получалось, а вот на новом комбайне однозначно буду этими насадками пользоваться-у него получается безотходное производство-все перемалывает до последнего сантиметра.
АнастасияВот такой диск-не знаю почему он называется жульенным, но крошит хорошенькой соломкой-подходит к данному комбайну.
Lisss'sАнастасия, а вот это широкое горло для подачи продуктов - они его снабдили более узким переходником, например, чтобы покрошить 1 морковку или 1 огурчик? у меня в 47 МУМе было только широкое горло, неудобно...
Анастасия
Анастасия, а вот это широкое горло для подачи продуктов - они его снабдили более узким переходником, например, чтобы покрошить 1 морковку или 1 огурчик? у меня в 47 МУМе было только широкое горло, неудобно...
Да, на этом модели-снабдили! Толкатель-разъемный-из двух частей-для большого продукта-типа картофеля и у него вынимается серединка-и тогда образуется узкое горлышко-для морковки или огурчика. Могу завтра фотографию выложить для наглядности.
Lisss'sАнастасия, скажите, пожалуйста, есть ли у Вас в комплекте крюк для замешивания теста, или только универсальный нож? Спасибо!

Анастасия, я имела в виду вот такой крюк, как на фото слева вверху - на белом столбике два штырька таких.. мне сегодня сказали, вроде 5529 комплектуется таким крюком для замешивания теста???
Анастасия
Анастасия, я имела в виду вот такой крюк, как на фото слева вверху - на белом столбике два штырька таких.. мне сегодня сказали, вроде 5529 комплектуется таким крюком для замешивания теста???
Нет, нет такого в наборе. Есть только нож-двухлезвийный, но без штырьков смотрящих вверх. На фото вот тут
https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=22259.0#showMsg плоховато, но видно, что не такой нож, как у Вас на фото.
мммммм, завиднааааа.... пока я мужа упрошу на комбайн уже сезон овощей кончится.... а укропчик тоже комбайн нарезал? с помощью какой насадки?
Я попробовала укроп резать двумя способами-просто ножом в чаше-получилось однородно, хорошо, но мелковато, потом попробовала диском-шинковкой на 1 мм-получилось покрупнее и по-грубее и иногда палочки целиком проскакивали. Но в общем можно и так и так-всё быстрее, чем вручную.
AsssyaДобрый день! Если позволите, есть два вопроса.
Как-нибудь в этом комбайне можно порезать одну-две луковки на суп? Не колечками, а кусочками?
И еще... Какое тесто вообще способен сделать этот комбайн?
Анастасия
Добрый день! Если позволите, есть два вопроса.
Как-нибудь в этом комбайне можно порезать одну-две луковки на суп? Не колечками, а кусочками?
И еще... Какое тесто вообще способен сделать этот комбайн?
Лук-можно порезать кубиками-вчера так его резала в баклажанную икру, но тут надо учесть, что кубики получаются со стороной 8 мм-смотрите сами-для супа крупновато или нет и будете ли Вы из-за одной-двух луковиц гонять комбайн. Я для себя решила, что если суп-овощной и буду резать помимо лука еще, например, капусту или свеклу, морковку, картошку-то использовать комбайн буду. Еще лук в чаше можно молоть ножами-тогда помол регулируется только продолжительностью переработки-чем дольше-тем мельче.
Тесто-жидкое точно может, может порубить песочное, при большом желании-можно и дрожжевое замесить-дрожжевое у меня в планах стоит. Если не очень получится, то в общем-то не расстроюсь-есть ххлебопечь и можно докупить крюк для теста от другой модели-на фотографии в сообщениях выше есть такой крюк.
Анастасия
Я тоже очень надеялась, что подойдут. девушка говорила, что они прямо в офисе садили кубикорезку на 5530 - и не села никак. я теперь вся в печали
но то, что диски подошли, вселяет надежду как бы действительно исхитриться и померять венчики и крюк для теста на 5529???
С кубикорезалкой-соглашусь-она сама по себе насадка сложная и впервые выпущена и сделать так, чтобы она села наверное трудно. Во-вторых-уже поняла, что если не прочитать инструкцию вдумчиво, то и в родную чашу насадку кубикорезалку посадить трудно! Мне муж там меточки показал хитрые, совмещая которые получается легко и просто посадить ее как надо, а без этих меточек мне то удавалось сразу посадить, то-нет. Как думаете-в офисе они там особо вникали в тонкости? Но насадка для теста вообще-простая, что-то мне подсказывает, что должна подойти вообще. Постараюсь найти и испытать где-нибудь-мне самой интересно и хочется насадку для теста.
АнастасияВот такой крюк как на фото ниже (стоит конусообразный)-по моему мнению-просто обязан подойти к кубикорезалке!