Конфеты «Вишня в шоколаде»
Категория: Кондитерские изделия

Ингредиенты |
Вишня для коктейля | 12 шт. |
Коньяк или ром | 2 ст. л. |
Марципан | 120 гр. |
Чёрный шоколад | 60 гр. |
Сливки 20% | 50 мл |
Для марципана: | |
Миндаль-смолоть в комбайне как можно мельче | 150 гр. |
Сахарная пудра | 150 гр. |
Сок лимонный | 2 ст. л. |
Ликёр Амаретто | 1 ст. л. |
Способ приготовления
- Замечательный и вкусный подарок своими руками, быстро, просто и очень нарядно! Скажу честно, это мой первый опыт в приготовлении конфет, получила море удовольствия, чего и вам всем желаю!
- Вишню для коктейлей замочить на 20 минут в коньяке (роме), а можно и не замачивать, тут уже дело вкуса. Откинуть на бумажное полотенце и обсушить.

- Мягкий марципан, если у вас его нет, то ниже я дам рецепт, нарезать на кусочки, раскатать тоненько, поместить внутрь вишню, защипнуть и придать шарику гладкую форму. Процесс напоминает формовку пирожков.

- Сливки нагреть до 90оС и поместить в них поломанный на кусочки шоколад, дать постоять 1-2 мин и размешать до однородной гладкой массы. Одеть марципановый шарик на шпажку и обмакнуть в остывшем шоколаде.

- Воткнуть шпажки в кусок пенопласта, если такового нет, можно воткнуть в крупное яблоко. Дать застыть при комнатной температуре, хранить в холодильнике.

- Вот такие получились конфетки!

- В разрезе.

- Угощайтесь!

- И вкусно и красиво!

- Рецепт марципана от Юли:
- Миндаль измельчить в блендере, добавив сахарной пудры.
- В миндально - сахарную массу добавить ликер и лимонный сок, перемешать очень хорошо, масса получается достаточно эластичная, при необходимости можно увеличить кол-во жидкости.
Блюдо рассчитано на
12Время приготовления:
30 минПримечание
источник рецепта Юля La Perla из ЖЖ
Сохранить…
Посмотреть похожие рецепты
GaelПотрясающе!!!
natapitБольшое спасибо! мне очень приятно!
Vilapo Моя любимая вишня да еще в марципане и шоколаде!! Наташа я в
natapitСпасибо. Леночка! Это вкусно до невозможности, а готовится очень легко!
Шеленаnatapit, спасибо за такой простой и эффектный рецепт!!!
Скажите, «вишню для коктейля» где Вы покупаете (никогда не видела в продаже )? А приготовить такую вкуснятинку хочется.
natapitя покупаю в больших супермаркетах в отделе, где всё для выпечки! спасибо!
celfhНаташа, очень профессионально выполнено! И не сомневаюсь, что безумно вкусно
celfh
а готовится очень легко!
Да мне в жизни так не сделать!
Скажите, «вишню для коктейля» где Вы покупаете
У нас я видела только в Метро.
V@lentinaНаташа, рецепт-СУПЕР! Просто, красиво, вкусно! Хочу попробовать, возник вопрос: из замороженой вишни можно?
z_aliceНаташа, я когда вижу рецепты с Вашим именем, понимаю, что сейчас появится нечто потрясающее, эстетически совершенное и утончённое. И понимаю, что наверняка не повторю. Но эти конфетки, пожалуй, рискну сваять. Скажите, а если вишня, настоенная на водке, с наливочки, пойдёт?
Феофанияшикарно!
Галеон-6Скажите ежевику можно использовать замороженную?
медуница Наташа, классно! Конфеты получатся вкуснее покупных. Обожаю марципан. Купила формочки для шоколада, на Новый год сделаю конфеты по Вашему рецепту. Спасибо!
Ikra natapit , вот спасибо! Еще одна моя спасительница в битве с новогодними придумками Я на НГ своим коллегам теперь приноровилась дарить самодельные сладости, обязательно сделаю им такие конфетки. Думаю, если вишню не найти, то можно взять хороший изюм без косточек, чуть распарить, замочить в коньяке и будет тоже вкусно и красиво. Или сделать оба вида.
Пойбегу за марципаном и поищу вишню.
natapitБольшое вам всем спасибо за добрые слова и комментарии!!!
Девочки, лучше использовать глассированные (почти что вяленые) фрукты и ягоды замоченные и потом обсушенные в спиртном. мороженные и в с\с потом потекут и вид у конфет будет не презентабельный!
жежеспасибо за рецепт!!!
вишню брала из варенья, только подсушила немного в духовке. далее по рецепту. получилось ну бесподобно вкусно!
жеже
вот, что-то сразу не добавилось
ЮтанСпасибо за рецепт!!!