Суп из корневого сельдерея в мультиварке BORK U700

Суп из корневого сельдереяке Автор Lena-Golovach

сайт
🔗
Большой корень сельдерея 0,5шт
Большая картошка 1 шт
Луковица 1 шт
Зубчик чеснока 2 шт
Бульон 1л
Сливки 100 мл
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Для начала делаем бульон. Наливаем в мультиварку литр воды. Кладем 1-2 окорочка (чем больше, тем наваристее, понятное дело). Закрываем крышку и включаем программу Бульон. Где-то через час у вас будет литр прекрасного бульона и много вкуснейшего куриного мяса. Теперь ближе к супу.
Сельдерей и картошку почистить и нарезать кубиками.
Лук и чеснок мелко нарезать.
Слегка обжарить лук и чеснок на растительном масле.
Добавить на сковороду картошку и сельдерей, обжаривать минут 5.
В получившийся бульон кладем все наши овощи, закрываем крышку, ставим программу Мультиповар на 15 минут, 110 градусов. Теперь получившуюся заготовку переливаем в посуду, в в которой удобно будет все измельчить блендером (у меня погружной). Добавляем сливки, солим, перчим и все измельчаем до состояния нежного пюре.
В этих пропорциях суп получается относительно жидкий, но в этом случае это очень в тему. Это две порции, немного супа осталось)
Что-то я ничего не поняла? Кто у кого рецепт слизал, кто же автор рецепта?