На обжарку ребер и лука с кунжутом у меня ушло минут 10-15. СВ отлично справляется с этой задачей, в отличие от мульти, где однажды я жарила лук до золотистого цвета почти 20 минут.
Состав моего лечо: помидоры, перец болгарский, лук репчатый. Можете смело заменять на свежие овощи, в т. ч. и по вашему вкусу.
Если не лень, кунжут можно обжарить отдельно на сухой сковороде, так он лучше зарумянится и станет еще ароматнее. Блюдо от этого только выиграет.
Теперь о программе. Сначала я включила "Каша/Варка" на пару на 10 минут. Мясо было готовым, но жестким. Добавила еще 10 минут на той же программе - получилось то, что надо. Возможно на программе "Мясо" ребра приготовятся быстрее. Наверняка сказать не могу, т. к. температурные и иные различия между программами мне выяснить не удалось.
Получились ооочень вкусные ребрышки в ароматной подливке. Поскольку эксперимент удался, решила поделиться своим скромным рецептом с вами.
