Rina, Ириша, огромное тебе спасибо за популяризацию льежских вафель!! девочки, я сегодня испекла их... это НЕЧТО...
пекла не по
Рининому рецепту, а по этому
🔗, и танцев с ними, конечно, много но результат - это просто безумно вкусно, ум можно отъесть

[/URL]
это плавленый сахар на вафельке

я взяла обычный рафинад, кусками, и крупно побила его молотком в пакете, затем отсеяла сахар-песок через сито, чтобы остались только крупные куски. вот так получилось:

и перед расстойкой вмешивала его в тесто. получалось, как мне казалось, жутко - крупные куски, я боялась, что поцарапают мне покрытие вафельницы. но все получилось очень хорошо в результате - за время расстойки сахар натянул в себя влагу из теста и благополучно растаял и карамелизовался, как надо. т. е., в принципе, можно готовить и так
я первый раз в жизни ела эти вафли сегодня, на укус они такие интересные сверху они хрустят, да, а внутри - мягенькие, но не похожи на оладьи совсем. скорее, на очень сдобное дрожжевое тесто.
одним словом, принимайте новую фанатку Льежек!! Ириша, тебе еще раз большущее спасибище за то, что привлекла внимание к такому шикарному десерту!!