Привет,
Idol32!
Мне очень нравятся Ваши посты, я почти все Ваши рецепты скопировала и, наконец, появилось немножко времени, чтоб попробовать испечь хлеб (сижу дома с простудой )
В этом хлебе мне понравилось, что можно засунуть в него много орехов, я раньше не решалась столько класть, боялась, что не поднимется. И идея фиников вместо сахара мне понравилась тоже.
В первый раз сделала точно по Вашему рецепту, получилось неплохо, но хлеб немного не пропекся и получился, на мой вкус, слишком сладким. Ну, это всегда так в первый раз, потом можно чуть подработать под свой вкус.
Во второй раз получилось КЛАСС!


Рецепт я немного изменила, заменила часть дрожжей закваской ( 100 г. ржаной закваски + 6 г. дрожжей), фиников взяля половину. Сформировала батончиком. а не кольцом. Пекла на камне, как Вы, только чуть меньше температура и чуть больше время выпечки, ну это уж каждый под свою духовку подстраивает.
Спасибо Вам за отличный ореховый хлеб с финиковым ароматом
Буду продолжать хлебы Ваши печь.
Ира