🔎
Девочки и мальчики, подскажите, как вы просчитываете стоимость рецептиков? Задалась этой целью чтоб подсчитать во сколько мне обходится это удовольствие. Электроэнергию подсчитать смогу, но вот относительно рецептов... Голова кругом пошла кгогда начала считать на калькуляторе. Можкт уто уже нашел что-то подобное. Чтоб можно было вписать стоимость за кило или другой эквивалент взять и высчитать по рецепту стоимость итоговую.
Поделиться…
*Дачница
А вам не скучно жить, точно зная, во что обходятся удовольствия?
*lyudasik
Цитата: Дачница

А вам не скучно жить, точно зная, во что обходятся удовольствия?
Ни капельки. Хочу проследить на сколько этот хлебчик дороже магазинного)
*Дачница
Точно не знаю, но если не покупать муку, сахар и дрожжи оптом, то домашний хлеб дороже магазинного процентов на 15-20.
*цыганка
у нас свой хлеб явно дороже магазинного, но он и вкуснее и натуральнее, всегда свежий и какой я пожелаю, так какая тогда разница на сколько он дороже, если это мои приоритеты и я готова платить за здоровое питание больше.
*Танюша
Я уже давно не знаю сколько стоит хлеб в магазине, а свой даже не считаю, мне все равно сколько он получается по стоимости.
*lyudasik
Цитата: цыганка

у нас свой хлеб явно дороже магазинного, но он и вкуснее и натуральнее, всегда свежий и какой я пожелаю, так какая тогда разница на сколько он дороже, если это мои приоритеты и я готова платить за здоровое питание больше.
Девочки, ну какая разница? Я хочу подсчитать и все. Что вы... ну прям слов нет. Хоть бери и тему удаляй.
Расстроилась.
Я пекла и буду печь хлебчик! Я же не выбираю между магазинным и домашним... Это простое любопытство!
А магазинный хлеб всеравно покупаю, так как все равно бутерброды вкуснее получаются с батоном. А пеку свой восновном сладкий, для чая
*Дачница
lyudasik, вы не сердитесь. Просто здесь собрались фанаты хлебопечения. Нам холодный рассчет не понять
*lyudasik
Цитата: Дачница

lyudasik, вы не сердитесь. Просто здесь собрались фанаты хлебопечения. Нам холодный рассчет не понять
ну так я тоже люблю печь свой хлебчик не меньше вас, наверное.
*Дачница
lyudasik, я ж не про хлеб, я про рассчет
*Целестина
lyudasik, а Вы попробуйте батон застойных времен, гарантирую, перестанете покупать на бутерброды магазинные батоны
А про стоимость, у нас на сайте уже просчитывали, иногда, если хлеб на воде, муке и сахар-соль, то дешевле, а если с добавками... смотря какими, то дороже, но в магазине хлеб с добавками тоже не дешевый, так что так и не смогли высчитать точную стоимость... может, у Вас получится
*Ensay
Цитата: Дачница

lyudasik, я ж не про хлеб, я про рассчет
Есть такая система, называется «Кулинарные рецепты» находится вот тут _http://www.simple-soft.ru/CookRecepts.htm на самом деле это оболочка для ведения своей собственной базы данных кулинарных рецептов. Продукты в этой системе заносятся отдельно и независимо от рецепта. Ну т. е., например, продукт «Мука в/с Алейка» может быть задействован и в рецепте хлеба, и в рецепте пирожков. Благодаря этому каждому продукту можно указать цену, а в рецепте можно указать кол-во этого продукта. В результате, когда формируете рецепт, можно посчитать магазинную стоимость рецепта целиком.
Звучит это конечно все хорошо и заманчиво, но система довольно сложна в понимании и далеко не самая дружественная к пользователю. Ну в общем с ней нужно долго разбираться.

А кстати, по этому же принципу в этой системе можно и калории считать для рецепта.
*shade
мир вам хлебопёки!
вот любимый рецепт хлеба\типа на каждый день\
вода -325гр
мука -600гр при средней цене 40 р за 2 кг--12 р
дрожжи 1,5чл\6гр\пакетик саф 11гр -8 р в итоге-4р
соль 1чл\8гр\ 1кг12р в итоге 8коп
сахар 1 стл\15гр\1кг30р в итоге-45 коп
маргарин пышка 25гр пачка 250гр 20р в итоге-2р
В ИТОГЕ ---18р60коп за 900гр буханку
но это без электричества воды и амортизации х\п

*Танюша
shade 18.60 руб. это цена за 900гр., батон Нарезной в магазине весит 400гр, а то и 350 гр. 13,49руб. (посмотрела сейчас в Утконосе), значит 400 гр. своего хлебушка будет стоить 8,26 руб. получается дешевле магазинного.
*shade
мир вам хлебопёки!
дык а я о чём
даже если учитывать воду и электричество всё равно дешевле
конечно трудновато соотнести количество выпечки и стоимость самой
х\п --окупится она конечно не так быстро
но и печки то тоже разные мулинекс 5004 и панасоник 255 конечно
подороже а вот у моего соседа клатроник покупал он её чуть позже меня но где то год точно за 1950 руб а так как он печет чуть не каждый день \на даче для себя и соседей по три буханки получается--
добрая душа \ я считаю он её уже окупил

*Bread Пит
Уже была такая тема. Вот тут

https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26&topic=1379.0

некоторые пытались высчитать себестоимость домашнего хлеба, ну и я свои 3 копейки вставил
*Шеф
В тему кухонных калькуляторов.

Калькулятор рецептов с цифровым таймером.



Рассчитывает ингредиенты к рецепту на необходимое количество порций
Выполняет конверсии между весами или мерами американских и иностранных
Многофункциональный цифровой таймер с сигналом
Также работает в качестве стандартного математического калькулятора

Кухонный калькулятор

Купить можно на Амазоне за $ 18.99 🔗
*Елена Тим
Ой, какой классный! Продавался бы у нас, я бы купила. Все время что-то высчитываю-пересчитываю... изголяюсь короче.

Все рецепты

Случайные рецепты

* *

Новые сообщения