Милые эксперты, помогите!!
Сделала мастику молочную, раскатала, чтоб сделать гвоздички,
а она крошиться. Можно ли её спасти и слепить что то?? (Делаю впервые). Лимона у меня не было, развела лим. кислоту водой.
vitalib, я к сожалению эту мастику делала всего раза три. Мне она не понравилась, поэтому перешла на шокомастику. Но когда делала, у меня были другие трудности, она не крошилась, а была такой мягкой, что сохла не помню сколько да так до конца и не высохла. Я так думаю, что крошится она от избытка влаги. Вот, что пишет Тортыжка. Она пользуется этой мастикой.
---------------------------------
Лимонный сок заменяю на несколько капель (!!!) густоразведенной лимонной кислоты, потому что всячески избегаю всякой жидкости в мастике-она тановится крохкой и плохо катается.
--------------------------
Попробуй если есть мармышки растопить их и добавить в свою молочную мастику. Может это поможет.
А если нет мармышек, чем заменить?
vitalib, я бы на вашем месте уже просто бы экспериментировала - если не жалко шоколадки, то растопила и туда начала понемногу вмешивать, а вдруг бы помогло,
или бы по чуть-чуть добавляла бы слив. масло (до 1 ст. л. максимум - надо смотреть сколько мастики вы сделали по весу),
или чуток меду,
а то сбегала бы в аптеку за глицерином (пусть и наружный, но там его пошло бы всего 2-3 ч. л., никому еще плохо от нее не было, там ничтожные количества),
говорят СМС еще связывает структуру мастики, она перестает крошиться, но лично я не пробовала в этих целях.
Тут просто уже такое дело, или выкинуть или пробовать спасти чем угодно. Вам выбирать.
У меня ответа нет!! Только если экспериментировать, как пишет НатальяН. Опыта работы с этой мастикой почти ноль!
НатальяН. А масло размягченное или растопленное?
Мягкое, комнатной температуры. Если будет растопленное, то уже больше на жидкость будет походить.
Все ясно. Спасибо.
Попыталась спасти, но не уверена. Пока была теплой, нормально (но липла к рукам), затвердела и начала крошиться. Еле одну гвоздичку сделала.
Я почитала на сайте, оказывается много сах. пудры, если крошится. Можно ли разбавить сгущенным молоком? Или?
Чтобы мастика не липла к рукам, посыпай их сахарной пудрой и мастику тоже припудривай постоянно. Если пока мастика теплая получается что то делать, подогревай маленький кусочек из которого лепишь.
Мне очень трудно советовать, так как совсем мало знаю эту мастику. Это все из области только предположений.
По молочной мастике - крошится и довольно твердая или крошится и мягкая. У меня были оба варианта
Тоже начинала с этой мастики.
1 плохое сухое молоко - от него очень сильно зависит пластичность мастики
Если крошится и твердая.
2 слишком много пудры - добавить капельку сгущенки и вмесить. Посмотреть на результат
3 лимонный сок добавлять не стоит, это жидкость, а сгущенка связующий материал
4 для лепки цветов она не очень подходит... Хотя розочки из нее делала
5 попробовать слепить из нее не цветы, а фигурки - крошливость там менее заметна.
6 подогревать перед работой маленькими кусочками.

мои первые розочки и вообще первая мастика