Как выбрать душевую кабину

Как выбрать душевую кабинуДушевая кабина в вашей ванной комнате, даст возможность получить немного больше свободного пространства и дополнить современный дизайн. Но для этого, необходимо разобраться, как её правильно выбрать.

При выборе, необходимо учитывать, что душевые кабины имеют разные формы: квадратную, круглую и прямоугольную. Кроме того, кабины могут быть совмещенными с ванной, многофункциональные или простые, а также иметь сауну.

Перед тем как сделать свой выбор и осуществить покупку, необходимо обратить внимание на размеры. Если размер кабины будет менее чем 80 на 80 сантиметров, то в ней, вы будите чувствовать себя не комфортно. Это обусловлено тем, что в душевой кабине меньшего размера, вам не будет места для того, чтобы развернуться. Но это касается кабин, имеющих квадратную или прямоугольную форму. Если вы решили выбрать круглую кабину, то в данном случае, она действительно может быть меньшего размера.

Для изготовления основных частей душевых кабин, а это поддон и створки, используются различные материалы. Так, при изготовлении створок, в основном используются такие материалы, как закалённое стекло или пластик. Эти детали душевой кабины, очень тяжело разбить, потому, что они изготовлены из ударопрочных материалов. Если по какой либо причине получилось разбить створки, то от них не останется острых сколов.

Закаленное стекло, люди выбирают реже, поскольку его стоимость, на порядок выше стоимости пластика. Но пластик, имеет свойство со временем мутнеть, кроме того на нем очень видны мыльные разводы, которые остаются после использования душевой кабины. Другое дело, если пластик тонирован или имеет рисунок, в таком случае, он сможет дольше иметь эстетический вид. Самый качественный пластик, считается немецкого производства.

Как выбрать душевую кабинуДля изготовления поддонов, используются следующие материалы: эмалированный металл, сталь, мраморная крошка, фаянс мрамор, акрил. Поддоны, изготовленные из стали и эмалированного металла, практически одинаковые. К их положительным качествам, можно отнести легкость и низкую цену. К отрицательным качествам – шумность, сильный прогиб, отсутствие необходимой прочности. Наиболее распространённый вид поддонов – акриловые. Они долго служат, являются прочными и легкими. Однако перед покупкой, их необходимо проверять на надежность крепления, поскольку они имеют свойство очень сильно прогибаться под весом тела. Фаянсовые поддоны, очень легко бьются, но при этом, они устойчивые и не прогибаются. И наконец, самый качественный и поэтому самый дорогой вид поддонов - мраморный. Данные поддоны не бьются, практически бесшумны и долго хранят тепло. К их отрицательным качествам, можно отнести разве что цену, но они того стоят.

Отличие обычных душевых кабин от кабин многофункциональных, заключается в их комплектации. Они могут быть оснащены телефоном, радио, турецкой баней, гидромассажем и другими полезными функциями. Давайте подробней рассмотрим такие функции как баня и гидромассаж.

Душевые кабины, оснащенные функцией турецкая баня, имеют не четыре, а пять створок. Пятая створка, закрывается сверху, чтобы не выходил пар. В данной душевой кабине, имеется возможность поддерживать постоянную температуру, 35-45 градусов. Покупая душевую кабину с такой функцией, сиденье это первое, на что, необходимо обратить внимание. Оно должно быть для вас удобным, так как придётся минут 20 находиться практически неподвижно, для того чтобы хорошенько пропариться. Кроме того, необходимо обратить внимание на наличие вентилятора, который будет равномерно распределять тепло по всей кабине.

Выбирая душевую кабину с такой функцией как гидромассаж, необходимо детально изучить, какие в ней установлены форсунки. Чем больше будет форсунок, тем больше видов массажа, будут вам доступны. Все эти нюансы, необходимо будет уточнять у продавца. Кроме того, узнайте какой напор воды в трубах вашего дома. Он должен быть более 1,5 барреля. В противном случае, вы получите обычный душ.

Руководствуйтесь данными советами, и вопрос выбора душевой кабины, не будет для вас сложным.

Лысенко А.В.

Постные блюда

Новое