Мифы и правда о маникюре

Мифы и правда о маникюреМужчины думают, что руки женщины всегда выдают ее возраст, однако современные леди всегда ходят с идеальными пальчиками 18-летней девушки. Без аккуратного и красивого маникюра невозможно создать ни один законченный образ. Многие пользуются услугами салонов, другие занимаются своими ноготками самостоятельно. Существует несколько мифов, которые не позволяют большинству женщин выбрать для украшения своих ногтей наиболее подходящий вариант.

Миф 1: французский вид маникюра считается наиболее элегантным способом для украшения ногтей. Ноготь покрывается базовым прозрачным лаком, отросший край аккуратно закрашивается белым.

На самом деле ногтевое ложе можно покрывать любым лаком, имеющим тон, приближенный к естественному. Иногда для французского маникюра используют разноцветные лаки, которые наносятся как на край, так и непосредственно на ногтевое ложе.

Миф 2: нейл-арт это новое направление в искусстве маникюра. Ногти украшают блестками, маленькими стразами, аппликациями и т.д. В результате этой кропотливой работы каждый ноготок становится уникальным произведением искусства.

Вопреки этому заблуждению, нейл-арт является намного более широким понятием, ведь ногти могут украшаться с использованием множества технологий. Аэрография, штампование, акриловая роспись, украшение с использованием гелей и многого другого. Сегодня аппликации уже не так популярны как раньше.

Миф 3: перед нанесением основного цветного лака необходимо нанести бесцветный, для того чтобы ноготь не впитывал пигменты и не изменял свой естественный цвет.

Мифы и правда о маникюреБесцветный лак не может играть роль основы. Под основной лак наносят базовые покрытия, которые могут быть прозрачными или матовыми. Базовые покрытия имеют практически одинаковый состав с лаками для ногтей, однако благодаря разнице в процентном соотношении основных ингредиентов он способствует лучшему сцеплению с ногтем и повышает качество и стойкость покрытия. Поэтому не стоит пренебрегать нанесением основы под лак, делая маникюр самостоятельно.

Миф 4: последним на ноготь наносится бесцветный лак.

Закрепитель способствует быстрому высыханию лака и закрепляет все слои покрытия. Если вы будете использовать обычный бесцветный лак, то, скорее всего, вы не добьетесь желаемого результата носкости. Верхнее покрытие предотвращает сколы и выцветание покрытия. В состав закрепителей входит вещество, пропитывающее и склеивающее все слои ранее нанесенного лака. Быстросохнущие покрытия содержат больше летучих веществ, которые испаряясь, создают надежную пленку на поверхности ногтя.

Миф 5: очень часто можно услышать, что акриловые или гелевые покрытия не дают натуральному ногтю «дышать».

Любой мастер сразу опровергнет этот миф. Ведь снабжение наших ногтей кислородом, а также питательными веществами происходит посредством кровеносных сосудов, расположенных в ногтевом ложе.

Миф 6: аллергия на синтетические материалы, часто она встречается у неопытных мастеров.

Причиной аллергических реакций становится не контакт с искусственными материалами, а ногтевая пыль. Мельчайшие частички ногтя, попадая на слизистые, вызывают приступы кашля и чихания. Во время проведения любых процедур следует пользоваться маской и перчатками, не прикасаться к лицу и другим участкам кожи, особенно на сгибах. Обязательна очистка и дезинфекция всех инструментов после каждого использования.

Миф 7: услуги салонов и маникюр на дому одинаковы.

На самом деле разница огромна. В салонах используется новейшее и мощное оборудование, препараты последнего поколения. Неквалифицированные мастера на дому могут не только испортить внешний вид ваших ногтей, но и принести немалый вред вашему здоровью. Дезинфекция дома не может производиться в оптимальных условиях, салоны же используют для этого специальные стерилизаторы.

Купрум

Пасхальные блюда

Новое на сайте