Как выбрать кофемашину?

Как выбрать кофемашину?Если ваши запросы невелики и вам достаточно ароматного эспрессо или капучино, смело выбирайте кофеварку. Если же вы - настоящий гурман, который любит побаловать себя разнообразными напитками, то вам нужна кофемашина. Только этот чудо-агрегат в состоянии разобраться во всех «тонкостях» нежной пенки для латте и макиато! Основное отличие кофемашин от кофеварок в том, что в них можно приготовить напиток не только из молотого кофе, но и из цельных зерен. А все благодаря встроенным в них кофемолкам, которые к тому же помогают регулировать степень помола. Кроме того, кофемашины полностью автоматизированы, что существенно экономит время.

Важной характеристикой при выборе кофемашины является скорость. Время приготовления стандартной порции эспрессо (30 мл) не должно превышать 20-30 секунд. От этого напрямую зависят вкус и аромат напитка - за короткое время заваривания он не успевает потерять свои качества.

Теперь для того, чтобы выпить чашечку кофе, не обязательно идти в дорогую кофейню. Достаточно просто приобрести кофемашину!

• 5 причин купить кофемашину

Как выбрать кофемашину?1. Вспомните, сколько стоит хороший кофе в ресторане или кофейне. Вот-вот - недешево! Если у вас будет кофемашина, вам не придется беспокоиться о благополучии своего кошелька, к тому же вы сможете готовить изысканный кофе не хуже первоклассного бармена из дорогого заведения.

2. Купив кофемашину, вы сможете выкинуть столь ненавистный вам будильник. Запрограммируйте машину на нужное время, и вы будете просыпаться от аромата кофе, который впоследствии зарядит вас энергией на весь день. Не волнуйтесь, мыть каждый раз аппарат не придется, многие модели оснащены системой самоочистки.

3. Устроив вечеринку, с помощью кофемашины вы сможете удивить своих гостей не только кофе эспрессо, но и нежным капучино, макиато и латте. Особых навыков от вас не потребуется - в комплекте с каждой машиной идут все необходимые насадки, аксессуары, инструкция и рецепты.

4. Многие люди не любят кофе. Почему? Потому что они не умеют правильно его готовить. Растворимый, заваренный в чашке или приготовленный в турке напиток теряет свой вкус и аромат. В кофемашинах при приготовлении эспрессо кофейные зерна перемалываются, прессуются и завариваются горячей водой под давлением, благодаря чему аромат не успевает улетучиться и напиток сохраняет истинный вкус.

5. Кофе - просто кладезь полезных веществ: 8 витаминов группы В регулируют биохимические процессы в организме, а более 30 органических кислот способствуют хорошему пищеварению. Он незаменим для тех, кто следит за фигурой (в чашке черного кофе без сахара всего 2 ккал), к тому же он стимулирует сжигание жировых клеток. Также кофе полезен для творческих людей - кофеин стимулирует работу головного мозга и помогает сосредоточиться.

И именно кофемашина позволяет приготовить напиток так, чтобы все его полезные свойства сохранились. Но не забывайте истину «хорошего понемногу»: максимальная дневная норма чистого эспрессо без молока - 4 чашки.

Alisa W

Постные блюда

Новое на сайте