Полезные свойства кешью

Полезные свойства кешьюС давних времен в странах, где климат достаточно теплый, большое распространение получило выращивание кешью. Его плоды имеют не только отменные вкусовые качества, но и используются для лечения всяких недугов. Родиной кешью считается Бразилия. Его экспортируют в Европу из стран Центральной и Южной Америки, Бразилии, Индонезии, Вьетнама, Нигерии и Таиланда.

Обладая богатым набором полезных для человека веществ, орехи кешью стали незаменимым средством для предотвращения различных заболеваний. Они содержат углеводы, белки, жиры, витамин С и В. В их состав входят калий, фосфор, магний, цинк, железо и другие микроэлементы. Горсть орехов кешью в день полностью удовлетворяют нашу потребность в данных витаминах и минералах.

Огромный перечень недугов можно предотвратить, употребляя орехи кешью, такие как сахарный диабет, анемия, дистрофия. Обладая противовоспалительными, антибактериальными и противомикробными качествами, кешью является незаменимым лекарством при гриппе и бронхите.

В Панаме местные жители научились использовать орехи для лечения гипертонии, в Бразилии – заболевания желудка и кишечника. Население африканских стран использует орехи кешью для нанесения татуировок, а девушки из Мексики - избавляются от веснушек.

Высокое содержание жирных кислот в кешью способствует повышению иммунитета, улучшению обмена веществ в организме. С помощью кешью люди с заболеваниями сердца и сосудов улучшают свое состояние или совсем избавляются от некоторых болезней. Белки и жиры, входящие в состав орехов кешью способны снижать уровень холестерина в крови. Использование орехов для приготовления блюд улучшает аппетит. На основе медицинских исследований доказано, что этот бразильский орех способен предотвратить возникновение в человеческом организме недоброкачественных опухолей.

Полезные свойства кешьюЦенность продуктов, используемых в косметологии, дерматологии заключается в ореховом масле. Такими препаратами на основе кешью можно излечить псориаз, избавиться от бородавок и отбелить кожу.

Кешью считается высококалорийным продуктом, поэтому его необходимо употреблять в незначительных количествах, проконсультировавшись со специалистом. Ежедневная норма приема чистых орехов или в составе препаратов на их основе не должна превышать 30 грамм.

Основной опасностью ореха является его способность вызвать аллергическую реакцию. Поэтому родителям необходимо с осторожностью давать детям, например, шоколадные батончики с орехами кешью. При покупке кешью следует обратить внимание на их качество. Это должны быть только целые, а не засохшие и сморщенные орешки. Хранение орехов в холодильнике допускается до 6 месяцев в плотно закрытой посуде. В морозильную камеру можно поместить свежие орехи кешью на год. Свои энергетические свойства в этом случае они не потеряют.

Подаренный природой ценный продукт – кешью поможет предотвратить целый ряд серьезных заболеваний. Покупая и употребляя эти экзотические орехи, вы сохраните собственное здоровье и отличное самочувствие своих родных.

Katty

Пасхальные блюда

Новое на сайте