Советы по улучшению собственного состояния

Советы по улучшению собственного состоянияЕсли ты часто устаешь, то не стоит успокаивать себя, что твой организм пребывает в зимней спячке. Так в чем же причина? Доказано, что кратковременный стресс идет на пользу – адреналин заряжает тебя энергией. А вот проявление депрессии – это сонливость, вялое состояние, непонятная тоска, частая смена настроения, ощущение неустроенности и недовольства всем окружающим. Рекомендуемые пути избавления от депрессии: - если нет возможности ходить на работу пешком, не сиди в обед на работе или в кафе – прогуляйся, хотя бы 10-20 минут на свежем воздухе и у тебя улучшится настроение; - вместо утреннего бодрящего кофе выпей травяной чай.

Можно пить чаи с добавлением мяты или мелисы; - если есть возможность, запишись на плавание и посвящай ему не меньше 0,5 часа за одно посещение бассейна. Вода всегда снимает усталость и оказывает бодрящее воздействие на организм. Причиной плохого настроения может оказаться недостаток микроэлементов в организме. Даже увеличение потребления овощей не всегда способствует насыщению организма всеми необходимыми микроэлементами. В этом случае рекомендуется увеличение количества потребляемых морепродуктов. Морепродукты – это большое количество жирорастворяющих витаминов.

А в рыбе находится фосфор, калий, цинк, йод, недостаток чего легко восполнить с помощью систематического употребления рыбы в пищу. Многие женщины страдают от нехватки железа, поскольку по специфике своего организма теряют кровь ежемесячно. Надо включить в рацион питания говяжью печень, гречневую кашу, инжир. Не помешает здоровью и употребление яблок – они и легкий перекус между едой, и средство для улучшения работы желудка, и получение организмом железа. Обращаешь внимание на то, что тебя иногда хочется есть семечки? Это вполне объяснимо – в них витамины E, D, группы B, цинк.

Состояние раздрая в жизни может происходить и из-за плохого сна. Причинами этого может быть неудобная кровать. Если нет возможности купить новую кровать, позволь себе покупку ортопедического матраца. Поверь, это позволит тебе улучшить сон! Ты можешь просыпаться ночью по причине собственного храпа? Старайся спать на боку, перестань курить, не пей на ночь алкоголь и ты избежишь половины поводов для возникновения храпа. Многие на протяжении всего осеннее – зимнего периода чувствуют легкое недомогание, насморк, усталость. При этом симптомы «глушатся» медикаментами, что не приводит к полному выздоровлению.

Советы по улучшению собственного состоянияВзамен увлечения таблетками попробуй другое – усиль свой иммунитет. Этому может поспособствовать чай из листьев земляники и смородины, препараты эхинацеи, настойка радиолы розовой. А универсальным средством для увеличения иммунитета выступает настойка из корня женьшеня. Утро можно начинать с витаминной бомбы, приготовить которую приготовить очень просто. В половине стакана теплой воды растворяешь одну чайную ложку меда и доливаешь половину стакана лимонного сока. Противопоказание одно – возможная аллергическая реакция на мед!

Знаешь ли ты, что при рождении Александр Суворов был очень слабым, его близкие не были уверены в том, что он вообще будет жить? Тем не менее этот человек не только выжил, но до сегодня считается одним из самых умных и везучих военноначальников. Он закалял себя всю жизнь: обливался холодной водой, наравне с рядовыми проходил километры дорог. А чем ты хуже? Дома у тебя есть душ и ты можешь регулировать его температурный режим, смена которого тебя только оздоровит.

Если добираешься до работы на общественном транспорте, не спеши плюхаться на свободное место, а постой. Взявшись за верхний поручень, можешь немного заняться гимнастикой ног, вставая на цыпочки, незначительные подтягивания и т.д. Таким образом, неудобство можно использовать с пользой для здоровья. А знаешь, ты можешь довольно легко закаливать себя. Постелив в ванну коврик, который не будет скользить, налей прохладной воды и потопчись. Рекомендуется температуру воды ежедневно понижать.

По утрам, еще не встав с кровати, сделай несколько упражнений, которые разгонят сон и добавят тебе бодрости. Эти упражнения могут быть совсем простыми – сделать ногами круговые движения, «ножницы», встав на четвереньки, потянуться по-кошачьи, дотронуться подбородком грудной клетки. Эти упражнения улучшат твое кровообращение, что снимет усталость.

Постарайся записаться на фитнес. Если ты не хочешь сильно тяжелых упражнений, занимайся танцами. Двигаясь, происходит выделение эндорфинов, ты ощутишь счастье, усталость уйдет, работоспособность возрастет. Лес прекрасен в любое время года. Если есть возможность – вырвись в хвойный лес на выходные. Хвойный запах положительно воздействует на дыхательные пути и ты получишь очередной прилив хорошего самочувствия. Сегодня существует масса способов улучшить самочувствие природным путем. Если тебе не известно, как именно надо поступать, чтобы усталость отступила, рекомендуем тебе не стесняясь, спрашивать совета через интернет. Обязательно найдется человек, чья подсказка поможет именно тебе. Удачи тебе! Не теряйся, ты сможешь помочь себе обрести нудное состояние самочувствия.

Алексей Викторович

Пасхальные блюда

Новое на сайте