Вечеринка для детей

Вечеринка для детейВсе родители с нетерпением ждут, когда же у их крохи появятся первые друзья, ведь игры с взрослыми не доставляют ему такого удовольствия. То ли дело товарищи, с которыми можно бесконечно играть в разбойников или наряжать кукол, отправиться на поиски приключений или устроить настоящую школу. Пока ребенок еще мал, игры с друзьями, как правило, ограничиваются территорией детской площадки или развлекательных комплексов. Но когда малыш подрастает, у него возникает желание пригласить друзей к себе в гости по поводу какого-нибудь торжества, а иногда и без всякого повода.

Конечно, можно просто собрать малышей и дать им возможность самим выбирать, чем заняться на вашей территории. Однако тогда возрастает вероятность того, что они, в лучшем случае заскучают, а в худшем – устроят в доме полнейший беспорядок. Поэтому хорошо бы заранее продумать досуг для ребят и устроить из обычного похода в гости настоящую вечеринку для детей!

И хотя слово «вечеринка», как правило, настораживает и даже пугает мам, именно организованный праздник сможет сделать детский досуг максимально интересным, а главное – безопасным. Что для этого нужно? Не так уж много: терпение и фантазия.

Вечеринка для детейПервым этапом подготовки к детской вечеринке должно стать ее планирование. Прежде всего, определитесь с приглашенными. Узнайте у малыша, кого из друзей он хотел бы позвать в гости, расспросите об их увлечениях и интересах. Исходя из этого, придумайте тему для вечеринки. Если в гости к вам собираются одни девочки, устройте вечеринку для сказочных фей или принцесс. В гости пожалуют юные джентльмены? Возможно, им понравится искать спрятанное на просторах квартиры сокровище или отправиться в космическое путешествие. Ну, а если компания соберется смешанная, придется выбрать такую тему, которая устроит и тех, и других.

Далее следует определиться с развлечениями и тем, кто будет веселить маленьких гостей. Это могут быть как сами родители, так и приглашенные аниматоры или клоуны. Главное, чтобы развлечения и конкурсы полностью соответствовали тематике вечера, но учитывали возраст гостей и не были в избытке. Ведь чем младше дети, тем хуже их концентрация внимания, они быстрее устают от шумных забав. Идеально, если подвижные игры будут длиться не дольше 15 минут и обязательно сменяться более спокойными развлечениями.

Немаловажным является и то, чем угостить ребятню. Конечно, все дети любят сладости. Но лучше заранее выяснить, нет ли у гостей малыша аллергии на какие-либо продукты. Исходя из этого, следует составить меню, в которое входили бы полезные и вкусные угощения.

За несколько дней до вечеринки можно раздать друзьям небольшие пригласительные. Ребятам наверняка будет приятно, а их мамы точно не забудут, во сколько нужно будет прийти в гости.

В день вечеринки обязательно вместе с крохой украсьте квартиру, выберите ему подходящий наряд или костюм. Ну, и конечно, не нервничайте и получайте удовольствие от вечеринки. Даже если что-то пошло не по плану, но маленьким гостям все равно весело – праздник удался!

Katty

Постные блюда

Новое