В преддверие Нового года

В преддверие Нового годаВот и приближается праздник, который любим и малышам, и взрослым, а вы в заботах о завтрашнем дне совсем забыли о нём. Не стоит переживать, большинство людей начинают подготовку к новогодним праздникам за три дня до их наступления. Это беготня по продуктовым магазинам в поисках нужных продуктов, для приготовления блюд и сервировки праздничного стола. Это выбирание на скорую руку подарков для своих близких и знакомых. И, наконец, 31 декабря установка и украшение ёлки.

А не попробовать ли вам изменить эту порочную ненужную традицию. Ведь ни для кого не секрет, что само торжество не доставляет всей той торжественности, как его ожидание. И поэтому в Новый год происходят все невероятные истории.

Итак, решаем, где будем праздновать Новый год - с семьёй или проведём новогоднюю ночь в гостях. Если в кругу семьи обдумайте новогодний наряд квартиры, дома. Заблаговременно приобретете изящные венки, из еловых искусственных веток, разноцветные свечи. Проведите ревизию ёлочных игрушек, возможно, некоторые из них пришли в негодность, или разбились. А значит надо докупить необходимое количество разноцветных шаров, игрушек и хлопушек на новогоднюю ёлку.

На сегодняшний день, появилась хорошая добрая традиция, покупать на новогоднюю ёлку новые ёлочные игрушки. Ведь как приятно вспомнить, что эти цветные фонарики были куплены год нашей свадьбы, а эти разноцветные шары в год рождения нашего первенца.

Если живёте в квартире. Не оставляйте без внимания и свой балкон. Нарядите его по-праздничному: повести электрические гирлянды, шишки, завёрнутые в алюминиевую фольгу, тогда им не будет страшна любая непогода, ведь всегда, так хочется, чтоб в каждом уголке вашей квартиры, царил новогодний праздник.

Не маловажное значение, имеет хорошо накрытый праздничный стол. Поэтому старайтесь продукты (сырокопчёные колбасы, муку, сахар, сыр, и так далее) долгого хранения, купить заранее, что сбережёт ваше время и деньги. Ведь купить все необходимые продукты за три-четыре дня до Нового года, выльется вам в копеечку.

В преддверие Нового годаПодготовка к новогоднему празднику заблаговременно.

1) Проверьте состояние праздничных скатертей, наличие салфеток. Не забывайте, что Новый год, это песни, танцы, веселье, поэтому нужно приготовить несколько дисков полюбившихся вам, музыкальных композиций.

2) Выбирайте подарки, своим близким, друзьям, знакомым, заранее. Сборные подарки, такие как велосипед, мебель. Необходимо покупать заранее, так как при сборке может отсутствовать какая-либо деталь. В этом случае, вы можете обратиться непосредственно к менеджеру, продавшему вам эту вещь, и взять у него не достающую деталь или обменять купленную вещь.

3) Купите необходимое количество упаковочного материала, разноцветных лент, коробочек, для упаковки приготовленных подарков, ведь как приятно получить подарок, упакованный в коробочку обёрнутый цветной бумагой и перевязанной красивой лентой.

4) Старайтесь планировать все свои встречи, хождения по магазинам, по календарю, ведь в преддверие праздника вы можете просто забыть о нужных вам встречах.

5) Не забудьте поздравить родственников и друзей, живущих в других городах. Для этого, купите необходимое количество новогодних поздравительных открыток, подпишите их, и отправьте адресатам. Получив весточку от вас в виде новогодней поздравительной открытки ваши родственники, друзья, бесспорно, будут очень рады.

И надо помнить, что праздник бывает там, где его желают.

С наступающим Новым годом друзья!

Яловенко А.О.

Пасхальные блюда

Новое на сайте