Как ускорить рост волос?

Как ускорить рост волосКрасивые и длинные волосы – мечта многих девушек. Но бесконечная тяга к переменам и смелым экспериментам играет с представительницами слабого пола злую шутку – волосы истончаются, секутся, выпадают, и отрастить длинные локоны становится почти невозможным. Что же может негативно повлиять на, казалось бы, внешне здоровые волосы и возможно ли ускорить процесс их роста, и если – да, то как?

Скорость, с которой растут волосы, зависит от того, насколько организм может ее обеспечить. Строительными материалами для волос являются микроэлементы, поступающие с питанием и ухаживающими средствами. Потому тем, кто хотел бы отрастить волосы, придется обогатить привычный рацион продуктами с высоким содержанием железа, кальция, калия, а также йода, хрома, марганца, магния и кремния. Также стимулирующий эффект на рост волос оказывают бета-каротин и биотин. Содержатся они в желтых и зеленых овощах и фруктах, сое и бобовых. Поступление этих веществ в организм должно быть постоянным, а потому пересмотреть свой рацион придется основательно.

Хорошо, если полезные микроэлементы наряду с витаминами А, Е и группы В будут присутствовать и в ухаживающих средствах для волос. Это поможет обеспечить им двойное питание и значительно ускорит их рост. Можно прибегнуть и к всевозможным активаторам роста волос: маскам, спреям, маслам, в состав которых входят элементы, стимулирующие кровообращение в коже головы. Это обеспечит ей дополнительное питание. Главное – в погоне за быстрым результатом не забыть о том, что перед использованием нужно тщательным образом ознакомиться с составом средства, отзывами о его применении, а еще лучше – спросить совета специалистов о том, подойдет ли оно волосам.

Как ускорить рост волосВ качестве активаторов роста можно использовать и народные средства. Поскольку длинная коса всегда была украшением любой девушки, в старину красавицы применяли различные природные компоненты, травы и коренья, из которых готовились настойки, отвары и маски для волос. Отличными натуральными средствами, которые можно использовать для ускорения роста волос являются горчица и горький перец, а также масла репейное и касторовое, бальзам из крапивы.

Кроме того, необходимым условием для того, чтобы отрастить длинные локоны, является правильный уход. Лучше исключить из него все процедуры, которые могут травмировать волоски: сушку феном, использование утюжка, а также как можно реже пользоваться укладочными средствами. А еще очень важно подобрать правильные средства по уходу за волосами. Хороший шампунь и бальзам сделают волосы чистыми и блестящими. Маска поможет поддерживать их здоровье, а хорошие щетки и расчески не дадут упасть ни одному волоску.

Кроме того, нужно подобрать оптимальный режим мытья волос, исходя из их типа и жирности, и сделать ежемесячный визит к парикмахеру обязательной процедурой. Даже небольшое подравнивание волос может оказать на них стимулирующее воздействие и ускорить их рост.

Ну, и не нужно забывать о том, что вредные привычки оказывают губительное влияние на весь ваш организм, в том числе и на волосы. Отказ от курения и алкоголя сделает их более сильными, блестящими и длинными.

Следуя этим советам, можно не только улучшить состояние волос, но и ускорить их рост и уже спустя несколько месяцев радоваться первым результатам!

Katty

Пасхальные блюда

Новое на сайте