Кому и что дарить на Новый год?

Кому и что дарить на Новый год?Ежегодно мы ломаем голову, кому и что дарить на Новый год. Чем же порадовать своих близких на праздники? Любой новогодний подарок должен быть со смыслом, а Новый 2013 год – это год Водяной Лилии, которая ценит серьезные поступки, вечные семейные ценности и не любит пустословия. Поэтому подарок следует дарить от чистого сердца. Просто положить подарки под елку, пригласив в дом много гостей – скучно и банально. Упакуйте маленькие подарки в красивую бумагу, перевязав их дождиком и украсив ими елку – тогда каждый приглашенный гость сможет снять с елки подарок, предназначенный именно для него.

Для своих домашних можно устроить такое преподнесение подарков: спрятав по всей квартире подарки для домочадцев, напишите на маленьких листиках бумаги подсказки, которые помогут им найти свой подарок.

Подарок для любимого можно оставить в бардачке его машины, если в новогоднюю ночь вы с ним собираетесь “путешествовать”. А можно преподнести несколько маленьких подарков, которые можно упаковать в отдельный слой бумаги и собрать их в один, как матрешку. Слой за слоем любимый может раскрывать бумагу за каждое новогоднее пожелание.

Презентуя подарки, следует придерживаться “подарочного этикета”: это поможет оградить вас от разного рода двусмысленных ситуаций.

Мужчине-коллеге женщина не должна дарить предметы туалета (запонки, галстуки) – мужчина это может воспринять, как намек на более близкое общение. Исключением может быть предметы одежды с логотипом компании, в которой трудятся как даритель, так и одариваемый. При выборе подарка для коллег, следует исключить сладости: даже если мужчина-коллега – жуткая сластена, подобный презент может поставить его значимость под сомнение.

Лучше подарить сувенирную продукцию или различные мануфактурные изделия (статуэтка змеи, которая в будущем году принесет финансовое благополучие и удачу; книги из лимитированной коллекции; элитные сорта чая или кофе; эффектные канцтовары). Подобные подарки уместно дарить как коллегам-женщинам, так и мужчинам.

Кому и что дарить на Новый год?Начальству не стоит дарить личный дорогой подарок (вы ведь не хотите обрести прозвище подлизы?!): лучше преподнесите общий презент, украсив его открытками с пожеланиями от каждого.

Поскольку у каждой женщины – свой вкус и свои любимые бренды, то подруге, сестре, свекрови не стоит дарить парфюмерию и косметику – лучше преподнесите им подарочную карту в магазин косметики. Также, не стоит дарить кухонную утварь (сковородки), если, конечно, женщина сама не попросит вас преподнести ей такой подарок.

Идеальным подарком для сестры и подруги будет хороший аксессуар (пояс, шарф, кошелек, перчатки).

При выборе подарка брату, свекру, другу следует сразу отказаться от подарков в виде нижнего белья или носков. Самым лучшим подарком для мужчины будет тот, который связан с автомобилем (многие мужчины заядлые автомобилисты): чехлы для сидения; ароматизатор, подушка в салон. Не пренебрегайте компьютерными гаджетами (мыши, флешки и другие аксессуары для компьютера).

Детишкам же трудновато выбрать подарок, и это является сложной задачей для мам и пап, но, как правило, дети сами подсказывают, что они бы хотели получить в подарок. Но если вы сомневаетесь, то идеальным вариантом подарка для ребенка будут комплекты для творчества; игры и головоломки; раскраски и “магические” сундучки.

Что касается универсальных подарков, то к ним относятся такие: плед, термос, френч-пресс, подогреватель для чашки.

Вышеизложенные варианты подарков помогут вам справиться с такой нелегкой задачей как выбор подарка и оригинальность его преподнесения.

Сухова Е.И.

Пасхальные блюда

Новое на сайте