Мультиварка Panasonic SR-TMJ181HTW: все ваши любимые блюда и всего несколько кнопок

Принято считать, что именно с продукции компании Panasonic в нашей стране началась мода на мультиварки. Столь широко известный производитель стал первым, кто стал продавать на территории нашей страны эти великолепные устройства.

Обо всем этом я узнал позже, а начиналось мое знакомство с брендом с того, что я озадачился выбором мультиварки. Не буду углубляться в причины, по которым она мне понадобилась, скажу только, что сейчас, когда я по достоинству оценил весь ее функционал, не могу себе представить кухню без этой замечательной машины.

Мультиварка Panasonic SR-TMJ181HTWНемного о технических характеристиках

·Рабочая чаша объемом 4,5 л. В первый же день Panasonic SR-TMJ181HTW я приготовил себе мою любимую гречку. В отличие от SR-TMH18, к этой модели прилагается новая лопатка для каши, что мне очень понравилось.

·Антипригарное покрытие. На мой взгляд, очень полезное качество. Постоянно кто-то звонит, стучится в «Skype», в спешке собираешься на работу… А тем временем у тебя готовится омлет. Так что антипригарное покрытие порой жизненно необходимо.

· Корпус из нержавейки. Весьма практично. Особого ухода не требуется, повышенная износостойкость. Да и выглядит, надо признать, довольно симпатично (на мой взгляд, привлекательнее предшествующей модели SR-TMH18).

·Кнопочное управление. Для пущего удобства производитель сделал все клавиши немного выпуклыми – мелочь, на первый взгляд, но в действительности очень удобно.

·Жидкокристаллический дисплей хоть и небольшой, но так, наверное, даже лучше. Кухня все-таки: брызги, испарения и т.д. Экран, таким образом, уязвлен. И потом: его размеров вполне достаточно для отображения основных параметров. Ничего лишнего, одним словом.

Так чем же она хороша?

Еще один плюс − большое количество режимов приготовления блюд. Подход вполне рациональный: каждое блюдо предполагает определенный характер работы мультиварки. Рис для суши, молочные каши, плов – для всех них и многих других блюд предусмотрен свой режим. Нужно только «загрузить» необходимые продукты и ингредиенты и выбрать подходящий режим. На этом моя роль заканчивается – машина сама определит, когда блюдо достигнет состояния полной готовности. Эту опцию обычно называют «сенсорным приготовлением».

Отдельный режим предусмотрен для выпечки. С тех пор как я приобрел Panasonic SR-TMJ181HTW, пицца в моем доме практически не переводится. Можно, конечно, баловать себя и другими вкусностями: шарлотками, кексами, пирогами. Но пиццу я все-таки люблю больше.

Режим «Тушение» предполагает очень медленное приготовление пищи (до 12 часов). Очень удобная опция для приготовления сложных блюд. А можно, наоборот, готовить еду в ускоренном режиме – и всего через несколько минут вы получите вкуснейший завтрак.

Еще один режим – «Приготовление на пару» − настоящая находка для тех, кто предпочитает исключительно здоровое питание. Чтобы готовить в данном режиме, необходимо использовать специальный контейнер (он прилагается к мультиварке).

Не могу не отметить функцию подогрева готовых блюд. О такой возможности мечтал давно: не всегда успеваешь вовремя вынуть приготовленное блюдо. С мультиваркой Panasonic SR-TMJ181HTW эта проблема решена: при необходимости она будет автоматически подогревать еду (но не долее 12 часов).

Мультиварка Panasonic SR-TMJ181HTWНачало приготовления блюда можно отложить на 13 часов. Утром «загружаешь» продукты, настраиваешь машину и идешь на работу. Приходишь вечером и наслаждаешься вкусом и ароматом свежих кушаний.

Да здравствует вкусная, здоровая пища!

Мультиварка Panasonic SR-TMJ181HTW привнесла в мой рацион невиданное ранее многообразие. Мясо, овощи, картофель, пельмени, каши, кексы, хлеба, булочки, компоты… И что самое приятное – я прилагаю к этому минимум усилий. По сути, я лишь закладываю в машину необходимые ингредиенты и выбираю оптимальный режим приготовления.

Один только хлеб здесь представлен 12 разновидностями (даже цвет можно менять сообразно со своими предпочтениями). В умелых руках с помощью мультиварки можно делать нежнейшие джемы.

Вообще, несмотря на свои обширные функциональные возможности, данная модель мультиварки достаточно проста в управлении. Обстоятельная инструкция помогает разобраться со всеми кнопками и опциями. А впрочем, многое было понятно и без нее – интерфейс доступен на интуитивном уровне.

Как насчет сборки?

На этот счет можно не беспокоиться – сборка мультиварки Panasonic SR-TMJ181HTW выполнена на высоком уровне. Корпус – из легкого, но высокопрочного материала, надежность которого не вызывает вопросов.

Как я уже сказал, ухаживать за этой мультиваркой несложно: без труда справляюсь со всеми пятнами и следами жира.

Вердикт

Мультиварка SR-TMJ181HTW – незаменимое устройство по приготовлению самых разных блюд, требующее от вас минимум усилий. Это очень умный, достаточно мощный и весьма привлекательный прибор, который возьмет на себя кулинарные заботы, оставив вам время для занятий другими, более важными делами.

Баранов А.Г.

Постные блюда

Новое