Как проявляется романтика в отношениях

Как проявляется романтика в отношенияхЛюбому человеку независимо от возраста приятны подарки и различные романтические сюрпризы. Исторически повелось, что именно мужчинам принадлежит инициатива в совершении разнообразных подвигов ради своей возлюбленной. Девушкам же по традиции отведена роль романтичной воздыхательницы, благосклонно принимающей сильное мужское плечо и его поддержку. Однако, если в давние времена подвиги мужчин выражались в победах на рыцарских турнирах, чтобы завоевать сердце любимой, то в современных условиях, чтобы по-настоящему удивить и обрадовать даму сердца нужно приложить немалую фантазию и смекалку.

Ведь современный мир и так поражает различными новинками в информационных технологиях и даже полетами на луну в качестве путешествия. Поэтому часто "качество" сюрпризов сводится к количеству потраченных на них денег. Но и те сюрпризы, в которые вложена душа и любовь человека, могут поразить не менее. Кроме того в современных условиях сюрпризы и романтические подарки делают не только мужчины, но и женщины.

Причем нередко по своим масштабам и изысканности женские сюрпризы даже превосходят мужские задумки в этом направлении. Также следует немного сказать о самом понятии сюрприза. Общество на сегодняшний день во многом характеризуется банальностью, скукой и рутиной. Ритм жизни многих современных людей таков, что совершать красивые и романтичные поступки нет ни сил, ни активного желания. Поэтому многим людям в буквальном смысле хочется просто отделаться какой-либо привычной и банальной безделушкой. При этом в голове неустанно вертится мысль, что главное в сюрпризе не сам подарок, а внимание.

Многим не хватает времени выбирать что-то действительно стоящее, другие ограничены в средствах, а третьим просто лень. Но истинная романтика в отношениях предполагает наличие некоторых символов. Такие символы как раз и выражаются в подарках и поступках, но не в обыкновенных, а в тех, в которые вложены частицы души. По сути такие проявления к любимому человеку олицетворяют собой всю гамму самых безумных, захватывающих, а иногда и безрассудных чувств. Романтика в отношениях не может возникнуть сама по себе. Она является следствием тех усилий, которые человек вкладывает в них.

Романтика возникает в результате желания человека выразить свою любовь, а также проявить особое, чуткое и бережное отношение ко второй половине. Ведь для искренне любящего человека нет большей радости, чем видеть на лице второй половины радость и счастье. Но мужчины и женщины не совсем одинаково понимают и воспринимают романтику. Для женщин она в большинстве случаев сводится к поступкам или подаркам, которые затрагивают чувства, накаляют положительные эмоции, а также вызывают ответную реакцию в виде желания тоже одарить или удивить своего возлюбленного.

Девушкам свойственно мечтать о мужчине, который напоминает собой сказочный образ прекрасного принца. Любой женщине хочется, чтобы ее мужчина мог и горы свернуть, и нежные речи говорить, и по хозяйству помочь. Поэтому именно мужские "подвиги" являются критериями, по которым женщины дают оценку разным мужчинам. При этом речь может идти не только о материальной стороне дела. Конечно, будет просто замечательно, если вы одарите свою возлюбленную бриллиантовым колье и пригласите ее на ужин в дорогой ресторан. Однако, если дело не будет иметь эмоциональной подоплеки и других романтических элементов, не имеющих денежных эквивалентов, то даже такие подарки не смогут найти в сердце женщины нужного отклика.

Как проявляется романтика в отношенияхНа много приятней подобный подарок окажется, если вы сопроводите его красивыми стихами. А если сам ресторан при этом будет располагаться на берегу озера или реки, то ваша дама обязательно оценит утонченность и изысканность вашего вкуса. Ну и если вы уж совсем хотите поразить дамское воображение, можно устроить фейерверк в завершении вечера.

Романтическое отношение должно проявляться не только по специальным поводам таким, как годовщина свадьбы или день рождения. Ведь чувства существуют в человеке непрестанно. Поэтому лучшим проявлением нежности и любви станет кофе в постель для вашей любимой. Иногда его можно дополнять вкусными пирожными или небольшим букетиком цветов. Женщина всегда оценит, если вы запоминаете ее любимые сладости и цветы. А уж если вам не лень было подняться рано утром, чтобы порадовать свою любимую, то она обязательно проникнется к вам всей теплотой своей души и лаской.

Также простые проявления романтики могут состоять в том, что вы регулярно посылаете своей даме СМС с пожеланием доброго утра, если вы в это время уже на работе, или спокойной ночи, когда вас нет рядом. Они показывают, что вы помните о своей любимой даже в течение трудного рабочего дня. Все девушки и женщины также любят, чтобы их в буквальном смысле носили на руках. Букеты цветов и мягкие игрушки могут быть и без повода.

Но цветы должны быть не любыми, попавшимися по пути, а исключительно ее любимыми. Мужчины не меньше женщин радуются, когда ради них совершаются романтические поступки. При этом девушкам или женщинам не следует пугаться непонимания или банальности. Например, всем давно известно, что к мужскому сердцу путь проходит через желудок. Поэтому выражением нежности и любви с вашей стороны может стать обед, принесенный любимому на работу. Но это должен быть не купленный в супермаркете полуфабрикат в виде пельменей, а такое блюдо, которое мужчина действительно любит.

Когда мужчина чувствует, что о нем кто-то заботится, он снимает с себя маску сурового воина. А проявление заботы у большинства мужчин ассоциируется именно с запахом домашней еды. В качестве романтического сюрприза можно устроить своему любимому ужин с зажженными свечами или отправиться вдвоем на пикник. Причем элемент неожиданности очень освежает чувства. Отправляясь в непредсказуемое путешествие, ваш любимый будет видеть, что вы готовы на все ради него.

А вместе вы сможете преодолеть любые препятствия и трудности. В качестве подарков своему мужчине нужно выбирать такие, которые ориентированы на его интересы. Так, если он сильно увлечен компьютером, то коврик для мыши будет как нельзя к стати. Дарите такие подарки без повода. Это тоже своего рода проявление заботы, что все без исключения мужчины очень ценят.

Не следует считать, что совершать подвиги ради любви должны исключительно рыцари. Даже очень независимый, сильный и серьезный мужчина может нуждаться в женской поддержке. Именно через нежную заботу о себе, внимание и иные не менее приятные мелочи мужчины ощущают свою нужность и значимость в женских глазах. Романтические проявления разные люди воспринимают по-своему. Чтобы поддерживать романтику в длительных отношениях, необходимо уделять внимание интересам любимого человека, запоминать его предпочтения и любимые качества. Даже, если вы их не разделяете. Например, всегда можно порадовать свою жену или подругу билетом на концерт ее любимого певца. Даже, если такой исполнитель вам не нравится, все равно отправляйтесь на это мероприятие вдвоем. Или, если вашей девушке нравятся мелодрамы, то не стоит доказывать, что боевики лучше. Ведь такие банальные проявления тоже можно рассматривать в качестве своеобразного подвига ради любви.

Алексей Викторович

Пасхальные блюда

Новое на сайте