Смузи-диета. Очень вкусно и полезно!

Смузи-диета. Очень вкусно и полезно!Слово «смузи» не так давно вошло в наш лексикон. Этот вкуснейший коктейль по праву занял одно из первых мест во многих диетах. Стали появляться смузи-бары, смузи-кафе. Но самое главное, полезное и интересное – сам напиток может быть чудесной диетой! Сама смузи-диета становиться настоящим праздником отличного настроения и прекрасного вкуса. Ведь этот густой напиток можно приготовить за считанные минуты. Он может заменить любые сладости в нашем рационе. А для тех, кто проходит программу похудения – это просто находка!

Смузи-диета.

Как известно, смузи – это густой коктейль из фруктов, овощей и сока. В него можно добавлять молоко, мороженое, мюсли, различные хлопья. Тот, кто впервые попробует смузи, станет настоящим поклонником этого напитка. Одно из главных его свойств – непередаваемая свежесть и нежность вкуса. А воздействие на организм вообще чудесное! Он прекрасно очищает кишечник, насыщает организм витаминами и микроэлементами. Человек, употребляющий смузи, всегда имеет хорошее настроение и направлен на позитив.

Преимущества смузи-диеты.

Самое главное в смузи-диете – это ее демократизм. Готовится напиток очень быстро, а продукты идут любые, какие есть под рукой. Это любые фрукты, овощи, коренья. Для меньшей калорийности молоко и мороженое можно заменить любым фруктовым соком. Лучше всего яблочным или морковным. Для снижения веса подойдет коктейль из яблочного сока, морковного, сока сельдерея и натурального йогурта (без добавок). Готовить коктейль следует не более 2х минут в блендере.

Еще одно преимущество – это прием напитка в любое время. Как только почувствовался голод, можно выпить еще порцию. В день выходит 3-5 порций. Каждый стакан напитка заменяет полноценный прием пищи. В готовый к использованию продукт не нужно добавлять никаких консервантов. Проводить смузи-диету нужно всего лишь один день в неделю или несколько дней.

Смузи-диета. Очень вкусно и полезно!Следующее преимущество – вкусные и полезные вещества, помещенные в один стакан. В составы смузи входят разнообразные фрукты и овощи, листья и корни сельдерея, зелень шпината, петрушки, кинзы, укропа, пророщенные зерна пшеницы. Соединяя зеленые овощи и травы с томатным соком, можно добиться чудесного вкуса и полезнейшего воздействия на организм.

Секреты смузи-диеты.

Для самого вкусного и ароматного коктейля следует смешивать кислые и сладкие фрукты и ягоды. Семена льна, добавленные в напиток, будут источником полезной растительной клетчатки. Для приготовления смузи не стоит брать магазинные кефир, йогурт или молоко. Их лучше приготовить заранее из домашнего молока. Для тех, кто следит за своим весом, нужно подбирать фрукты и овощи с наименьшей калорийностью. Не стоит брать для напитка бананы, дыню, арбуз, персики и виноград. Для овощных смузи прекрасно подойдут помидоры, морковь, тыква, болгарский перец, капуста. В них очень полезно добавить немного петрушки, имбиря, базилика. Добавление разных семечек и орехов тоже улучшает вкусовые и питательные свойства коктейля.

Противопоказаний для такой диеты не существует. Но использовать ее следует не больше нескольких дней. Организм все-таки должен получать необходимое количество и белков, и углеводов, и жиров. Такие коктейли еще называют «жидким питанием». Все больше людей начинают использовать эту диету. У этого напитка очень большое будущее!

Сух И.В.

Пасхальные блюда

Новое на сайте