Секреты красоты кожи и волос со всего мира

Секреты красоты кожи и волос со всего мираВ каждой стране у женщин существуют свои секреты, как быть еще привлекательнее и прекраснее, рецепты здоровья, красоты и молодости. Можно даже не ездить по всему свету, что бы воспользоваться этими секретами, все можно проделать у себя дома. Результат при этом может быть близок или идентичным тому, если бы Вы находились в требуемой стране.

Индия

Женщины в этой стране поддерживают свою кожу нежной и шелковистой при помощи простого скраба, в состав, которого входит йогурт и миндаль. Приготовить такой скраб очень просто: измельчить в кофемолке несколько орехов миндаля, добавить 1ст.л. натурального йогурта. Нанести смесь на лицо, через 15-20 минут протереть лицо ватным диском, сполоснуть теплой водой.

Австралия

Жители этого далекого континента, в связи с жаркой погодой всегда ходят в открытых сандалях и туфлях, поэтому им просто необходимо тщательно ухаживать за стопами ног. В этом им помогает авокадо, из него можно приготовить бальзам. Оставить кожуру от авокадо и натереть ею стопы, оставить «бальзам» на ногах на 5-10 минут, после чего смыть. Стопы впитают все полезные вещества от плода и будут выглядеть безупречно.

Япония

Страна риса пользуется своими дарами и для поддержания красоты. Рис – отличный скраб для тела. Насыпьте рис в холщовый мешочек, в бане или в ванной положите его в немного теплую воду на 5 минут, а затем протрите этим мешочком все тело, включая шею и лицо. Рис так же питает кожу витаминами и антиоксидантами.

Секреты красоты кожи и волос со всего мираГреция

Женщины этой страны особое внимание уделяют ногтям. Для того, что бы они не слоились, они балуют их раз в 2 недели укрепляющим маслом. Для этого необходимо на водяной бане подогреть 1ст.л. оливкового масла, добавить 5 капель сока лимона и 3 капли жидкого витамина А. Смесь тщательно перемешать, остудить до приемлемой температуры, наносить на кончики пальцев и втирать состав в ногти. Затем надеть шерстяные перчатки или укутать полотенцем и оставить на 15-20 минут.

Ямайка

Красавицы островов постоянно протирают кожу легко доступной для них банановой кожурой. Она смягчает, питает и защищает от солнца. Банановую кожуру они так же используют от ожогов.

Швеция

Скандинавские девушки в большинстве случаев обладают светлой и достаточно чувствительной кожей, поэтому им приходится ее постоянно защищать. После умывания они протирают кожу лица и шеи миндальным маслом.

Филиппины

Достоинство красавиц-филиппинок – блестящие и крепкие волосы. В этом им помогает обычный сок алоэ. Просто разломите лист алоэ и смажьте корни волос соком, сделайте легкий массаж и замотайте голову махровым полотенцем. Такую маску просто смыть под проточной водой.

Италия

Женская половина Апеннинского полуострова перестраховываются от раннего старения рук от палящего солнца. Они просто водят машины в перчатках, которые должны закрыть руки выше локтя. И модно, и стильно, и полезно.

Китай

У китаянок всегда очень блестящие волосы и это совсем не от природы. Просто они пользуются укрепляющей маской из морской капусты. 1 ст. ложку измельченной морской капусты, можно использовать сухую, размешать в 1 стакане теплой воды. Нанести маску на волосы, втирая в корни массирующими движениями. Оставить на 5 минут, затем смыть под проточной водой.

Канада

Шалфей – пряное растение, которое любят канадские женщины, но не только в приготовлении блюд, но и для своей красоты. Шалфей регулирует выделение кожного жира, и нормализует кровяное давление, снимает усталость и напряжение. Канадки принимают ванну с этой пряностью. Необходимо взять 2 ст. ложки сухого шалфея, добавить 1 стакан овсяных хлопьев, завязать в марлевый мешочек и подвесить над краном ванной так, что бы вода на него попадала. Наслаждайтесь в душистой ванне по-канадски, после которой ваша кожа будет нежной и шелковистой.

Сингапур

В стране достаточно влажный климат, и что бы сохранить прическу при таких условиях, женщинам приходится увлажнять кончики волос маслом кокоса. Обычным средством для ухода за кожей лица у местных женщин считается маска из мякоти авокадо и папайи. Пюре из плодов наносится на кожу на 15 минут, а затем смывается водой. Такая маска обладает отшелушивающим и питательным эффектом.

Испания

Испания гордится своими пляжами, а испанки нежной кожей, за которой они ухаживают на том же пляже. Придя к морю, они берут немного белого песка, смешивают его с оливковым маслом и натирают этой смесью все тело. Загорают на пляже, а затем смывают маску морской водой.

Болгария

Болгарки часто готовят себе морковный пилинг. Натурально и недорого, а главное – полезно. Нужно взять по 1 ст. ложке натертой на мелкой терке моркови, манки и растительного масла, все хорошо смешать и нанести на очищенное лицо. Оставить пилинг на 20 минут, затем снять, скатывая аккуратно подушечками пальцев, умыться и нанести любой питательный крем.

Египет

Женщины Востока с давних пор используют глину в косметических целях. Приготовленную маску из глины наносят на любую часть тела, оставляют на минут 20, до высыхания, но не стоит пересушивать кожу, затем маску смывают и смазывают кожу кремом.

Пакистан

В Пакистане готовят «вкусную маску». В кофемолке измельчают сухую апельсиновую кожуру, к ней добавляют несколько капель сока лимона, воду или мякоть арбуза. Маску наносят на лицо на 10минут, после смывают водой. Маска пахнет восхитительно и макияж после нее ложится легко.

Турция

Что бы защитить волосы от палящего солнца турчанки пользуются настоем розмарина. После мытья головы они наносят настой с помощью распылителя и не смывают. А для лица они используют замороженные ягодки винограда кишмиш. Они протирают ими лицо, богатый антиоксидантами виноград разглаживает и выравнивает кожу.

Слета А.С.

Пасхальные блюда

Новое на сайте