Новогоднее украшение дома: 10 идей

Новогоднее украшение дома 10 идейОдной из самых приятных традиций в преддверии Нового года является украшение жилища. Вы можете обойтись мишурой и скромной елочкой, увешанной игрушками. А можно достаточно серьезно поработать над интерьером. При этом у вас получится сделать его полноценной частью новогоднего торжества. Используйте 10 новогодних идей по оформлению дома. Подберите тот вариант, который больше всего подходит для вашего дома.

Для новогоднего оформления вам потребуется праздничная посуда, мебель и аксессуары, а также новогодние украшения.

Новый год в красно-белых тонах

К символам нового года без сомнения можно отнести блестящие шары, снежинки, гирлянды, а также сочетание белого и красного цветов. Звездный декор прекрасно смотрится в гостиной, с белой мебелью и с темно-красным декором на стенах. Накройте стол белоснежной скатертью, расставьте на ней посуду и хрусталь, разложите красные ленты и салфетки, и зажгите красные свечи. Подвести над столом белые снежинки и красные декоративные звезды. Итак, романтичный антураж готов.

Зимний интерьер

Конечно, красно-белая палитра остается по-прежнему популярной. Но еще более изысканна и интересна белоснежная палитра. При этом красный также используется, но куда в меньшем количестве. Так в интерьере появляется атмосфера морозной свежести. По особенному хрупко на фоне «зимних» стен будет смотреться белая мебель. Лучше всего подойдут кожаные стулья и глянцевый стол. Разложите на столе белые кружевные салфетки и расставьте белую посуду. Не помешает немного красного. Для этого подойдут любые красные ягоды и бокалы, сделанные из красного хрусталя.

Новый год в стиле кантри

Если ваша гостиная выполнена в стиле кантри, этот вариант для вас. У вас должны быть обои с древесным декором и деревянная мебель. Деревенскую атмосферу может подчеркнуть подходящее новогоднее оформление. С задачей нам помогут справиться венки, сплетенные из веток. Ими можно украсить стулья. Над столом можно повесить венок из веток омелы. И, конечно же, не следует забывать о традиционной елке. Посуда должна быть простой, а бокалы – из «ледяного» хрусталя. Разложите на столе сосновые шишки, покрытые искусственные инеем.

Новогоднее украшение дома 10 идейГламурный Новый год

Вы можете удивить своих гостей эпатажной гостиной. Броские орнаменты, насыщенная цветовая гамма – все это вписывается в гламурный новогодний декор. Гвоздем программы станут лиловые обои с розовым дамасским узором. На стену нужно повесить зеркало в бронзовом окладе. Лучше выбрать функциональную, парадную мебель: высокие стулья, обитые бархатом сливового цвета, глянцевый черный стол. Стол следует накрыть золотой скатертью-дорожкой. Зажгите золотые свечи и расставьте на столе сверкающую посуду.

Новый год по-семейному

Детям очень нравится Новый год. Они его просто обожают. Позвольте им в полной мере насладиться этим праздником. В гостиной установите праздничный детский стол. Можно выбрать миниатюрную копию главного стола. Используется красно-белая, классическая палитра. Не стоит забывать о главных атрибутах: подарках, елках и веточках омелы. Интерьер будет интереснее, если вы добавите в него благородно-серые и бежевые оттенки.

Сказочный интерьер

Если у вас кухня свободной планировки, установите элегантный обеденный стол. Окружите его стильными стульями. В суперсовременный интерьер следует добавить магическую нотку. Выбирайте бело-голубую гамму. Но лучше разбавьте ее морозной искрой. Для этого прекрасно подойдет столовое серебро и хрустальные бокалы. Вместо елки поставьте декоративное дерево. Развесьте на нем игрушки белого, серебристого и холодно-голубого оттенков. Вы оживите стол, если расставите на нем тарелки с желтыми, свежими грушами.

Ледяное пламя

Белый и красный продолжают солировать в новогоднем интерьере. Оформите гостиную в пламенном алом цвете. Но не забудьте добавить несколько капелек свежего белого цвета. Алые стены и белая мебель, алый декор и посуда, множество декоративных красных шаров, сделанных из бумаги – все это преобразить интерьер. Если вы не можете позволить себе такие яркие стены, используйте алый текстиль.

Скандинавский Новый год

Если в вашем интерьере преобладают северные мотивы, используйте северный декор. Накройте стол льняной, белой скатерью. Так вы организуете интерьер в скандинавском стиле. Выложите вдоль скатерти алые, тонкие ленты, расставьте стеклянную и фарфоровую посуду. Украсьте стол красными салфетками, свернутыми в виде звезд, ленточками, которыми можно повязать спинки деревянных стульев. Дополните праздничный антураж свечами, венками и фигурками северных оленей.

Голливудская мечта

Превратите свою гостиную в картинку из голливудского фильма. Отдайте предпочтение стилю арт-деко. На стене повесьте зеркало-веер. Лучше, если на ваших стенах будут обои с геометрическим, переливающимся орнаментом. А на столе никак не обойтись без трио стеклянных канделябров. Свечи, серебряная посуда и необычные пластиковые стулья, установленные вокруг стола, сделают эту композицию еще более праздничной.

Черно-золотой интерьер

Для создания загадочной атмосферы в вашей гостиной вам потребуется белоснежный фарфор и лакированные стулья. Используйте золотистый новогодний декор и уютную посуду из глины. Но лучше, если в вашем интерьере не будет излишней помпезности. Поставьте в аккуратные горшочки живые белые розы.

Татьяна

Пасхальные блюда

Новое на сайте