Как правильно выбрать сэндвичницу

Как правильно выбрать сэндвичницуСегодня сэндвичница – незаменимая вещь на любой кухне. Это один из лучших кухонных приборов, который значительно экономит время и при этом предлагает своему хозяину вкусный оригинальный завтрак. Те, у кого уже имеется сэндвичница, уверены, такая вещь займет достойное место в любом доме и, особенно в доме холостяка.

Проблема покупки данного устройства состоит лишь в том, что среди многообразия предложенных сегодня моделей часто трудно сделать правильный выбор. Не беда. Для того, чтобы выбрать действительно надежную и качественную сэндвечницу достаточно воспользоваться простыми советами.

Итак, сэндвичница, как выбрать правильно.

Обратите внимание на материал изготовления сэндвичницы, именно от него будет зависеть, как безопасность устройства и ваша лично, так прочность и надежность оборудования. Если вам нужна качественная сэндвичница, которая сможет прослужить большое количество времени, лучше всего отдать предпочтение устройству, изготовленному из нержавеющей стали. Однако здесь не стоит забывать, цена такого изделия будет дороже, нежели цена сэндвичницы такой же модели, но выполненной из пластика. Независимо от материала, который вы выберите для себя, важно, чтобы кухонный предмет обладал еще и хорошей термоизоляцией, ведь от этого напрямую зависит безопасность людей, которые будут пользоваться прибором. Лучший вариант в этом случае – отдать свой выбор в пользу сэндвичницы с дополнительной защитой на ручках.

Второе, на что следует обратить взор при выборе сэндвичницы – это ее основные характеристики и в частности количество функций. Следует знать, что функционал сэндвичницы напрямую зависит от количества сменных пластин, то есть одна модель сможет приготовить для вас лишь бутерброды, а вот вторая без труда наполнит ваш завтрак прекрасными вафлями, а обед приятным по вкусу мясом, сделанном на гриле. При всем этом важно обратить внимание и на размер пластин. Именно от такого размера будет зависеть, сколько сэндвичей за раз вы сможете приготовить. Самый распространенный вариант сегодня – сэндвичница с четырьмя пластинами.

Как правильно выбрать сэндвичницуПодобрав для себя устройство, подходящее по функционалу и размеру, внимательно осмотрите его и проверьте устойчивость. Ее должны обеспечивать специальные прорезиненные ножки. Если таких не имеется, лучше всего повременить с покупкой и рассмотреть другие варианты.

Помимо сказанного, покупателю сэндвичницы следует знать, что каждая определенная модель ориентирована на использование определенного по форме хлеба. Так, среди современных моделей имеются сэндвичницы, в которых удобно и просто запекать квадратные, овальные или треугольные ломтики. На это стоит обратить внимание, ведь, если в приборе, предназначенном для треугольных кусочков, будет использоваться овальный хлеб, его попросту будет сложно туда уместить.

Еще одним важным фактором при выборе сэндвичницы является терморегулятор, которым оснащены некоторые модели. Такой регулятор важен для устройств, на которых помимо самих сэндвичей имеется возможность приготовления вафель или гриля. Он позволяет в ручном режиме задавать необходимую температуру приготовления.

Кроме указанного, внимание так же стоит обратить на уровень шума, издаваемого той или иной моделью. Оптимальным вариантом здесь будет устройство, уровень шума которого не ниже 70 Дб.

Кошлачева Т.А.

Пасхальные блюда

Новое на сайте