Как украсить квартиру на Новый год

Как украсить квартиру на Новый годСамый «волшебный» зимний праздник – Новый год. Чтобы в полной мере создать праздничную и сказочную атмосферу в квартире в этот праздник, ее потребуется подготовить и украсить. Для этого надо применить креативный подход. Украсить красиво квартиру к Новому году – целое искусство, но сделать это возможно, достаточно лишь запастись временем и проявить фантазию.

Елка

Главный «гвоздь» программы – новогодняя елка. С ее появлением в квартире поднимается настроение и чувствуется, что праздник «не за горами». Обычно елку размещают в зале в одном из углов. Лучше, если она будет «живая», но в наше время все чаще многие на Новый год ставят и наряжают искусственные елки. Как сделать, чтобы елка выглядела красиво?

Если вы решили использовать для «наряда» елки электрическую гирлянду, дождик и стеклянные шары, то не следует «наряжать» ее слишком «пестро» и «пышно». Выберите шары матового цвета и не более двух цветов, тогда «наряд» будет смотреться гармонично (хорошо сочетаются красные шары с золотыми, зеленые с серебряными или золотыми, синие с серебряными). Дополнить такую елку можно ленточками, серебристыми или золотыми колокольчиками (в зависимости от того, каким цветом шары вы выбрали).

Дождик в этом случае подберите одного цвета.

Красивым «нарядом» для елки будет «наряд» из игрушек одинаковых по размеру. Если же ваши игрушки разного размера, то более крупные вешайте выше, а мелкие ниже. Если у вас есть маленькие дети в семье, то постарайтесь, чтобы на вашей елке было как можно меньше стеклянных игрушек, а больше пластмассовых. Нижние ветки елки можно украсить самодельными поделками из бумаги и фольги. Под елку поставьте игрушки в виде Деда Мороза, Снегурочки, а также их «охрану».

Сейчас популярностью пользуются нестандартные «наряды» для елки: ее украшают непригодными материалами, канцелярскими принадлежностями, монетками, бижутерией, различными поделками, мягкими игрушками, бумажными деньгами, семейными фотографиями, которые были сделаны в течение года и даже носками.

«Заменитель» елки

Если места в квартире для елки не достаточно, можно обойтись еловыми ветками, украсив их. Сделайте из веток композицию: украсьте их новогодними игрушками, конфетами, пряниками и пенопластом, имитируя снег. Композицию можно разместить на большой конфетнице или в корзине, и украсить ею один их уголков комнаты.

Помимо новогодней елки необходимо создать праздничное настроение и во всей квартире, украсить ее.

Как украсить квартиру на Новый годУкрашение комнат

Сделайте стенгазету, в которой будут написаны поздравления с Новым годом, вклеены новогодние открытки и нарисованы рисунки с новогодней тематикой. Стенгазету приклейте скотчем к стене в зале или коридоре на видное месте.

Новогодние поделки, сделанные своими руками (вязаные игрушки, игрушки, сплетенные из бисера, игрушки из проволоки и мн.др.), расставьте на полках по квартире.

Зал и спальню украсьте надувными шарами с новогодней тематикой, снежинками, серпантином, гирляндами и дождиком. Люстру в зале и спальне украсьте мишурой.

Сделайте несколько фруктовых и сладких композиций, украсив их орехами, завернутыми в разноцветную фольгу, дождиком. Поставьте в каждой комнате по такой композиции.

Окна

Украшению окон к Новому году уделите особое внимание. Украсьте окна новогодней мишурой, рассыпьте на подоконнике стразы и установите на нем статуэтки с новогодней тематикой (Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик, заснеженный домик и др.), на стеклах с помощью трафаретов и «снега» в баллончике сделайте узоры.

Шторы можно украсить электрической гирляндой или вырезанными из белой бумаги снежинками.

Вы можете украсить весь дом как в одном стиле, так и придумать для каждой комнаты свое оформление. Хорошего праздника!

Волков Н.И.

Постные блюда

Новое