Как выбрать наматрасник

Как выбрать наматрасникХотя и появились наматрасники в домашнем быту не так давно, зато теперь считаются одними из наиболее востребованных постельных принадлежностей нынешнего времени. Наматрасник - это своеобразный чехол или накладка, которая надевается на матрас и является неотъемлемой частью качественной постели. Также этот постельный аксессуар обеспечивает комфортный отдых и сон, так как в большинстве случаев изготавливается он из натуральных материалов.

Ассортимент наматрасников очень большой, поэтому выбрать его можно на любой вкус и цвет. Самый экономичный и простой вариант – это защитный наматрасник, который предназначен для защиты самого матраса от загрязнений, механического износа и повреждений. Такой наматрасник легко снимается и просто чистится.

Водонепроницаемый наматрасник изготавливается с применением специальной мембраны, которая обладает водоотталкивающей функцией, благодаря которой матрас защищен от проникновения влаги или жидкости, а также имеет хорошую способность дышать. Такой вид наматрасников рекомендуется для детских матрасов, в медицинских целях, а также, когда в семье имеются маленькие дети или домашние питомцы. Влагонепроницаемые наматрасники заменили надоевшие всем клеенки, без которых раньше было не обойтись и которые только доставляли ребенку неудобства.

Ортопедический наматрасник представляет собой уменьшенную копию матраса, так как обладает определенной жесткостью и имеет такие же наполнители, как и у обычного ортопедического матраса. Благодаря ортопедическому эффекту наматрасника жесткость самого матраса может быть уменьшена или увеличена – все зависит от того, какой ожидается результат.

Шерстяной наматрасник обладает лечебным действием. Он изготавливается из натуральной шерсти, а также хорошо греет. Рекомендуется людям, страдающими болезнями опорно-двигательного аппарата, при нарушении кровообращения, астматических и почечных заболеваниях, а также других проблем со здоровьем.

Антибактериальные наматрасники служат для предотвращения проникновения в матрас грибных спор и пылевых клещей, так как они пропитаны специальным средством.

Как выбрать наматрасникЧтобы сделать правильный выбор нужного наматрасника, стоит воспользоваться советами:

1. Прежде чем приобрести наматрасник, необходимо знать размеры своего матраса, потому что наматрасник должен плотно облегать его, в таком случае он прослужит длительное время.

2. Наматрасники бывают двух разновидностей: стеганые и прорезиненные. Более удобным в использовании и надежным в креплении является прорезиненный вариант.

3. Для летнего периода лучше пользоваться наматрасником с кокосовым наполнителем. Он будет охлаждать кожу и вместе с этим оказывать и ортопедическое действие, что будет способствовать расслаблению мышц тела.

4. В зимнее время лучше выбрать наматрасник из шерсти. Такой вариант способен не только сохранять тепло на протяжении длительного времени, но и оказывать массажное воздействие.

5. Антибактериальные наматрасники будут в радость людям, которые страдают аллергией или просто заботятся о своем здоровье.

Чтобы удостовериться в правильном выборе, необходимо не забыть спросит у продавца сертификат качества на товар, а также поинтересоваться о существующей гарантии.

Katty

Постные блюда

Новое