Готовь сани летом

Готовь сани летом В июне на ура расходятся фрукты, солнцезащитные очки, горящие туры, поклонники... А еще... зимние сапоги. Жара, запах горячего асфальта и реклама прохладительных напитков, вкушаемых где-нибудь на Лазурном побережье, не оставляют выбора: пора, пора! Хочется в отпуск, хочется надеть новый купальник, вон те умопомрачительные босоножки с ярким, но не вычурным орнаментом... Только сперва все это нужно приобрести. И получить от покупок удовольствие. Специалисты по планированию семейного бюджета советуют не тратить на сезонные обновки больше 10 % общего дохода. Но прагматичность не всегда способствует релаксации...

Мы опоздали?

Июнь по праву считается идеальным месяцем для летнего шопинга. С одной стороны, весенне-летние коллекции еще не раскуплены щ, разумеется, актуальны. С другой — пробил час распродаж, и приглянувшиеся умопомрачительные босоножки вполне реально приобрести с хорошей скидкой. Бутики с налаженными поставками довольно строго соблюдают рекомендации владельцев бренда: сезонное снижение цен действует, это обязано привлечь покупателя. Обратная сторона медали: самые яркие новинки расходятся уже в апреле-мае.

И не исключено, что не будет либо нужного размера, либо понравившейся расцветки. Если вы стремитесь идти в ногу с модой, то покупать вещи желательно за пару месяцев до того, как это будет носиться. Ну а если вы просто хотите устроить сеанс шопингтерапии, то советуем обратить внимание на неприметные боковые стоечки. Там размещают нераспроданные коллекции прошлого сезона. Есть шанс, что именно вас ждет неплохая курточка с нестандартным размером XS. Только гоните прочь мысли наподобие «И зачем мне этот купальник?..» Иначе рискуете вместо летней ярмарки оказаться в меховом салоне. Да, зимняя норка по летним ценам — бальзам на душу шопоголика. Но пока вы будете гоняться за скидками, все ультрамодные бикини уже раскупят. Но хочется, же покрасоваться, позагорать в новеньком! Кстати, о пляжах.

На волю, в пампасы

Готовы к авантюрам? Нет, речь не о восхождении на Эльбрус с грудничком в «кенгурушке» (хотя интересный вариант...) Речь о горящих турах. Плюсы подхода - значительные скидки. Чуть ли не до половины стоимости- А это весьма существенно, если вы собираетесь в дорогую экзотическую страну. Минусу - невозможность заранее запланировать поездку, утрясти формальности с ОВИРом и медицинской страховкой. Кроме того, вы и не предполагаете где в итоге проведете свой отпуск. Но в этом-то и прелесть!

Готовь сани летом Информацию горящих турах, можно получить непосредственно у турфирм. Однако нужно отсевать зерна от плевел. Главный критерий: по-настоящему стоящих путевок не бывает много. И если в списке агентства большинство позиций помечены как горящие туры, не исключен подвох. Неужели же столько путешественников отказываются от поездок? Тщательно проверьте предоставляемый пакет. Есть сайты, где люди делятся впечатлениями о том или ином отеле, услуге. Достаточно ввести в поисковик название. Не стесняйтесь подробно выспрашивать менеджера о каждой мелочи: действительно ли all inclusive? Или за пользование детской горкой платят дополнительно? По крайней мере, вы убережете себя от разочарований. Им на отдыхе не место.

И мне, и мне!

Имеете ребенка лет 5-6? Тогда записывайте: ролики, велосипед, панамка, надувные принадлежности для купания, солнцезащитные средства. Это необходимый июньский минимум. Товары для детей и спортинвентарь нужно покупать только в разгар сезона и обязательно примеряя! Маленьким привередам подавай самый полный ассортимент. Так что изначально рассчитывайте на большую сумму: наверняка крохе захочется все и сразу. Советуем побаловать. Ведь лето лишь раз в году. И главное в этом сезоне - настроение.

Не ловись, рыбка...

Распространенные маркетинговые приемы. Для привлечения покупателей не всегда честны, хотя вполне законны. Не попадись!

• Скидка в 5-10 % - не скидка. Скорее всего, цена немного завышена. Проверить реальную стоимость понравившейся футболочки легко в Интернете: достаточно зайти на сайт производителя. И пройтись по магазинам! Не исключено, что в другом бутике почти такая же обойдется значительно дешевле.

• Вещь из прошлогодней коллекции не может случайно оказаться в новой. Мониторьте рынок!

• Строго планируйте! Разве вам нужны два цветочных горшка (второй - подарок по акции)?

Alisa W

Форум о путешествиях

Пасхальные блюда

Новое на сайте