Твой здоровый образ жизни: три с половиной золотых правила для победы

Твой здоровый образ жизни три с половиной золотых правила для победыКакое чудо нужно совершить, чтобы оставаться привлекательной и желанной, быть всегда в хорошей форме и просто радоваться жизни? «Необходимо вести здоровый жизненный образ», - утверждают диетологи и фитнес инструкторы. А стать на истинный путь будет намного проще, когда вы перестанете принимать заботу о своем здоровье, за тяжелую обузу, навязанную вам матерью – природой, и превратите это занятие в интереснейшее исследование, которое коренным образом изменит вашу жизнь, станете гармонично развитой личностью и просто счастливым человеком!

1. Тренировки.

О необходимости физической нагрузки сегодня знает каждый. Поскольку, просто не имеет смысла подтверждать этот неоспоримый факт, давайте затронем более важную тему: где и как можно заниматься спортом, получая при этом максимум удовольствия.

Согласитесь, что любое занятие, в первую очередь должно вам нравиться. Если вас привлекает стильная спортивная форма, вы не чураетесь общества и предпочитаете грамотный четкий подход ко всему, то безусловно, ваше место это спортивный зал. Здесь подберут специальную методику тренировок, систематизируют посещения и, конечно же, ваша общительность поможет завести подруг по фитнесу, что очень важно для поддержки боевого духа и дисциплины, без которой занятия спортом не принесут ожидаемых результатов.

Если в силу каких-то обстоятельств занятия в группе вам не подойдут, вы сможете самостоятельно тренироваться дома, что тоже имеет огромное количество плюсов. Занимайтесь этим в компании подруги или просто поставьте DVD диск с упражнениями.

Для домохозяек существует не менее интересный вариант, это превращение всей домашней работы в занятия фитнесом. Возьмем, например уборку квартиры. Ваша повседневная работа послужит отличным способом избавления от излишнего жира и калорий. Находясь в постоянном движении: раскладывая вещи, протирая пыль или моя пол, вы заставляете свои мышцы трудиться. А бодрая и ритмичная музыка поднимет настроение, и сделает вашу работу быстрой и легкой, а главное приятной!

Твой здоровый образ жизни три с половиной золотых правила для победыПоход по магазинам тоже не плохой предлог для тренировки. Пешие прогулки в сочетании со свежим воздухом очень полезны для организма. По возможности не пользуясь лифтом, выйдите из дома и на протяжении всего маршрута постоянно меняйте темп движения. Не укорачивайте расстояние, ведь эта элементарная тренировка повысит мышечный тонус ног, рук, ягодиц и вообще всего организма.

И главное, не забывайте, что не бывает единственно – правильного варианта тренировок. Ваш образ жизни, со временем сам подскажет и удобное место, и время для занятия фитнесом. В итоге, ваши ежедневные тренировки станут приятной и хорошей во всех смыслах привычкой.

2. Правильное питание.

Старая истина гласит: «Ты есть то, что ты ешь! » Спорить здесь бесполезно. Ведь состояние пищеварительных органов напрямую связано с нашим самочувствием, цветом лица, густотой волос и даже строением фигуры.

Именно поэтому всю пищу, которая затрудняет работу желудка и кишечника из рациона следует исключить, а ту, что способствует - увеличить, как минимум вдвое. Это касается, как и самих продуктов, так и их готовки и употребления в пищу. То есть каши, кисломолочные и содержащие бифидобактерии продукты, а так же вареное мясо и овощи – друзья нашего пищеварительного тракта. О фруктах и их витаминной силе тоже не забываем. И ни в коем случае не прибегаем к голоданию! Кушаем небольшими порциями по 5-6 раз в сутки и организм, привыкший к регулярному и полезному питанию, не станет запасать полезные вещества и преобразовывать их в жировые отложения. А это следствие исчезновения лишних килограммов.

3. Хорошее настроение – хорошее здоровье.

Невероятно, но позитивный взгляд на окружающий мир помогает нам сохранять здоровье, быть общительными и жизнерадостными, ведет нас к задуманной цели и позволяет мечтам сбываться. А в редкие минуты грусти вспомните что-нибудь хорошее, улыбнитесь окружающим вас людям и они ответят вам взаимностью, а мир загорится новыми теплыми красками.

3 1/2. Пьем только натуральные соки.

Соки – полноценная замена свежих фруктов, которые к весне теряют свои полезные свойства. Девушки, ведущие здоровый жизненный образ и заботливо относящиеся к своей фигуре, должны выбирать соки так же тщательно, как и свой каждодневный рацион. Идеальным примером могут послужить смешанные соки, которые делать фруктовыми миксами и при их изготовлении используются фрукты с низким содержанием калорий, именуемые сжигателями жиров, такие как: слива, ананас, апельсин, яблоко и грейпфрут. Если сравнивать их с простыми соками, то в новых миксах содержание калорий на 30% ниже, а витаминной ценности и оригинальности вкуса хоть отбавляй. Они не будут содержать много сахара, поэтмоу их можно пить, каждую минуту заботясь о своей красоте и здоровье.

Анна

Пасхальные блюда

Новое на сайте