Все о помаде для губ

Все о помаде для губУже много лет помада считается стратегическим оружием женщин. У каждой женщины имеется в косметички не один тюбик с помадой, а множество, а пользуетесь вы всего одной помадой или двумя. Это говорит о том, что цвет помады, который вам нравится и который подходит именно к вашему лицу – это два различных варианта. Чтобы подобрать свой цвет, нужно знать некоторые секреты.

Женщинам со светлыми локонами подойдут лиловые, розовые, коралловые и персиковые оттенки.
Девушкам с рыжими волосами нужно обратить внимание на терракотовые и светло-шоколадные цвета.
Жгучие брюнетки и шатенки смело могут пользоваться помадами сочных ягодных цветов. Они также должны придерживаться правила: чем темнее цвет волос, тем темнее тон помады.

Также следует учитывать и цвет кожи. Женщинам со светлым тоном лица подойдут помады с перламутром холодных оттенков. На них будут выглядеть вульгарно слишком «ядреные» цвета.
Если у женщины смуглая с теплым оттенком кожа, то рекомендуется использовать помады с желтым отливом и мелкими блестками. Такая помада подчеркнет красоту кожи и сделает вас еще больше соблазнительной.

Для повседневного образа нужно использовать помаду на два тона темнее естественного цвета ваших губ.

Еще выбирая помаду, следует учитывать и цвет глаз. Это считается главным секретом, которым пользуются все признанные красавицы мира.
Фаворитами зеленоглазых женщин, должны стать помады всех оттенков шоколада и какао.
Женщинам, имеющим карие глаза, подойдут оттенки алого и вишневого цвета.
Обладательницы серых и голубых глаз должны обращать на помады персиковых, бежевых и золотистых цветов.

Все о помаде для губКакую подобрать помаду женщинам с узкими губами?
Этим женщинам следует отказаться от насыщенных бордовых и сливовых оттенков помад. Темные цвета сделают линию губ еще тоньше, а выражение лица будет угрюмым и задумчивым. Для создания объема губ, следует выбирать помады с большим содержанием блесток и перламутра, а также помада должна быть с более жирной консистенцией.
У женщин с широкими губами в распоряжении практически все оттенки. Исключение составляют только бледные розовые, яркие алые и морковные. Они выглядят очень неестественно на больших плоскостях.

Как же выбрать качественную помаду?
Выбирая помаду, ее нужно понюхать. Она должна легко и приятно пахнуть, стойкой химической отдушки быть не должно.
Консистенция помады должна быть однородная, без трещин, сколов. Если есть перламутр, то он должен распределяться равномерно. Также не должно быть пятен другого цвета и посторонних вкраплений.
Проведите помадой по запястью. Она должна ложиться ровно, а кожа не должна испытывать чувство тяжести и дискомфорта.
Тюбик средства должен быть аккуратным и плотно сидеть на основании.

Не поленитесь внимательно изучить состав средства: диоксиды титана и оксид цинка (часто содержатся в красных помадах), опасны не только для здоровья кожи, но и всего организма.

Антипенкова Ю. А.

Постные блюда

Новое