Новый Год с семьей

Новый Год с семьейЗакончились приготовления перед новым годом: подарки лежат под красавицей-елкой, светятся разноцветные фонарики, на столе множество вкусностей, дорогие вашей душе голоса. Перед тем как бокалы наполнятся шампанским, и часы покажут полночь, на секунду задумайтесь, какое именно желание вы хотите загадать в эту ночь. Новый год - это традиционно, самый что ни на есть, семейный праздник. За праздничным столом соберутся, конечно же, и бабушки с дедушками, и тети и дяди, и братья с сестрами, мама и папа. Очень часто Новый год любят отмечать в самой (доступной для семьи) большой квартире, в загородном доме или на даче, не исключен, конечно, и поход в ресторан.

Самое главное в приготовлениях к любимому празднику, конечно же, выбор елки: определиться будет красавица живая или же искусственная не так и просто. Если вы выбрали живую, то приобретать ее стоит примерно за два дня до праздника, чтобы продлить ее истинную красоту на гораздо более долгое время. Украшение елки не менее интересное занятие, чем ее выбор: игрушки, мишура, искусственный снег и, конечно же, шоколадные конфеты, печеньки и несменный атрибут нового года - мандарины. Преимущество живой красавицы в том, что в доме будет прекрасный аромат зимнего леса. Если выбирать более экономичный вариант, это значит купить искусственную елочку, которая будет служить долгие десятилетия, то и соответственно наряжать ее можно чуть ли не в начале декабря, а потом убрать, когда надоест смотреть на нее.

Примерно за неделю до праздника, глава семьи проводит совет, на котором решают, что будет в новогоднем меню, разрабатывают сценарий, чтобы малыши не скучали (чаще всего просто организовывают приход на дом Деда Мороза и Снегурочки) и даже придумывают подарки.

Конечно, в каждой семье есть свои обычаи и традиции. Кто-то подарки дарит в канун праздника – с утречка 31 декабря, кто-то после поздравления президента, звона наполненных бокалов и поцелуев, для кого-то обязательна новогодняя прогулка по снежному городу и запуск салюта. Лучшим проведением новогодней ночи для семьи, предпочитающей сидение у телевизора, станет поездка за город.

Новый Год с семьейВ том случае если новый год отмечают молодые люди, только создавшие семью, и не имеющие еще детей, то лучшим вариантом может стать романтический ужин при свечах. Причем этот сюрприз в состоянии приготовить сам мужчина – всего-то достаточно заказать столик в ресторане, оговорить меню... Новогодний подарок такого рода украсит не только сказочный вечер, но и останется в памяти на весь год.

Или же другой вариант. Телевизор - гость не приглашенный. На столе стоят шампанское, ананасы, шоколад, морепродукты и другие вкусности. Обязательным является наличие часов. Во сколько начать подготовку к празднику – каждый решает сам, но в 11 пора уже быть в постели. Проводить старый год уместно шампанским и морепродуктами и постепенно начинаете встречать новый. Здесь главное слово постепенно! Ведь спешить вам некуда. Высший пилотаж - кульминация с боем курантов. Важный пункт: Отключите все телефоны! Полагаю, звонок с поздравлениями от друзей в две минуты первого в данном случае – самое худшее, что можно придумать.

Для романтичных людей можно преподнести поездку в Париж и встретить праздник в красивом французском ресторанчике.

На самом деле, какой бы из множества вариантов вы бы не выбрали, нет лучше того, что вы будете находиться в кругу семьи.

Маврин К. Г.

Пасхальные блюда

Новое на сайте