Рецепты традиционной народной медицины. Метаболизм, ожирение

Рецепты традиционной народной медицины. Метаболизм, ожирение.С жировыми отложениями, образовавшимися за зиму, хорошо борются молодые листики одуванчика. Они укрепляют деятельность эндокринных желез, стабилизируют пищеварение и заметно улучшают метаболизм. Из листков одуванчика делают салат, а также пьют сок в течение трех - четырех раз в день по чайной ложки, рекомендуется заваривать отвар: одна столовая ложка листьев на двести пятьдесят миллилитров кипятка, настаивать один час, затем процедить. Употреблять в течение трех раз в день по сто мл на голодный желудок.

Метаболизм

Также полезны корни одуванчика. Их следует измельчить. Одну столовую ложку залить стаканом спирта или водки, оставить на 2 недели настоятся, процедить. Принимать вовнутрь по три раза в течение дня натощак по 30 капель. Срок курса 20 дней.

C успехом можно вывести шлак из организма с помощью Сиканджубина (уксуса меда). Берется одна столовая ложка башкирского меда и одна столовая ложка винного уксуса, только смотрите, чтобы уксус был естественного брожения, иначе, произведенный искусственным путем уксус, полезных свойств не имеет, так как все фито нутриенты и микроорганизмы исчезают при дистилляционном процессе. Размешать в стакане воды комнатной температуры. Употреблять по утрам и вечерам ежедневно. Пить три раза в день по столовой ложки. Период лечения двадцать дней.

Возьмите 4 листа Бадана (в народе его называют монгольский чай), залейте кипятком и оставьте настояться на полчаса, пейте как байховый чай. Есть еще один способ: обмыть листки монгольского чая в ледяной воде и вместе с медом уложить в кастрюлю, перемешав тщательно, ставим в разогретую духовку на ночь. Получившуюся консистенцию заваривать как чай и употреблять в течение двадцати дней.

Приготовление бальзама "Здоровье": взять большую банку и в нее поместить 1 кг кедровых орешков в скорлупе, все это засыпать 1 кг сахара и залить литром водки или спирта, настаивать 3 дня, периодически встряхивать и снимать коричневую жидкость сверху. Этот процесс повторять 2 раза, а потом разлить по бутылкам и оставить в теплом темном месте. Употреблять бальзам надо по одной столовой ложке натощак в течение двадцати дней три раза в день.

Настой из высушенной сердцевины кукурузы: возьмем одну ст. л. высушенной сердцевины на стакан кипятка и делаем настой, в течение 2 часов, желательно обмотав стакан теплым шарфом или полотенцем. Пить по утрам и вечерам с маленькой ложкой меда по три глотка на пятьдесят миллилитров воды в течение до 20 дней.

Рецепты традиционной народной медицины. Метаболизм, ожирение.Берем литр кипятка и завариваем 5 ст. л. лесной цветущей земляники (надземную часть) настаиваем пару часов и процеживаем. Пить по 100мл. до еды за 30 минут. Три - четыре раза в день.

Возьмем пол литра кипятка и заварим две ст. л. иван - чая, доведем до кипения и настоим в течение тридцати минут. Пить три - четыре раза в день до еды за тридцать мин. Курс лечения двадцать дней.

Чтобы очистить свой организм: возьмем 250мл кипятка и заварим одной ст. л. хвоща полевого, настоять 30 мин, обмотав стакан теплым шарфом, процедить. Употреблять по 100 мл. в течение 20 дней натощак три - четыре раза в день.

Возьмем 10г. сухих листов подорожника и зальем стаканом кипятка, настоим 30 мин. обвернув в полотенце и процедим. Пить по две ст. л. до еды за полчаса три раза в день в период 20 дней. Можно еще пить подорожника сок по одной столовой ложке до еды за 30 мин.

также рекомендуется ежедневно принимать чистое семя льна, по одной ст. л. выпивая с молоком или водой в течение 20 дней утром и вечером.

Существует в народе еще эликсир молодости: берем 400г чеснока, натираем на мелкой терке, выжимаем в него 25 лимонов и размешиваем. Емкость перевязываем плотной марлей и ставим на 20 дней в холодильник. Взбалтывать перед употреблением. Пить на голодный желудок три раза в день, разводя в 250 мл теплой воды. В результате через 14 дней исчезает сонливость, увеличивается работоспособность, заметно стабилизируется общее самочувствие.

Если вы страдаете кожными заболеваниями от нарушенного метаболизма, то лучше всего взять ядовитую бузину и отделить листья, корни и цветы на равные части. Взять стакан кипятка и заварить одну ст. л полученной консистенции, поставить на слабый огонь 10 мин, настаивать два часа, обвернув емкость в шарф и процедить. Употреблять отвар нужно 20 дней 3 раза в день по одной ст. л.

Если присутствуют нарушения метаболизма, рекомендуется пить чай из череды.

Можно делать целебные ванны из отваров смеси корня аира, мяты мелиссы лимонной, тысячелистника полевого, полыни обыкновенной, душицы, сосновых почек и перечной мяты, и принимать в период 30 дней. Берем по 20 г всех выше перечисленных ингредиентов на 10 литров воды и ставим на маленький огонь, доводим до кипения. Настаиваем в течении 2 ч. Принимать ванну рекомендуется при температуре воды 38 градусов по 30 мин.

Ожирение

Возьмем и смешаем равное количество высушенной ромашки, липовый цвет, перечной мяты лист, цветки ядовитой черной бузины, плоды от фенхеля, и поместим в эмалированную кастрюлю, зальем кипятком одну часть ингредиентов 20 частями воды. Плотно закроем крышкой и поставим в емкость размера по больше, чтобы получилась своеобразная водяная баня, перемешивать и держать на газу 15 мин. выстудить до комнатной температуры и процедить. Употреблять нужно 250 мл. в течение 80 дней три раза в течение дня.

Берем по 15 г. листов мяты, петрушки, плоды фенхеля, корень одуванчика и смешиваем с 40 г коры крушины. Заливаем 500мл. кипятка и настаиваем 40 мин. Пьется смесь на голодный желудок утром. Через месяц курса лечения нужно сделать перерыв десять дней.

Берем по 10 г листа мать-и-мачехи, березового листа, смешиваем с листом ежевики 80 г, пропорции приготовления 1:20. Пить по 250 мл по утрам и в обед натощак. После курса 30 дней делается перерыв 15 дней.

Рекомендуются ванны из отвара при ожирении. Берем сухую траву лапчатку гусиную 100гр на одно ведро воды, держим на маленьком огне мин 15. После 30 дней приема ванн необходимо сделать перерыв в течение десяти дней.

Чтобы уменьшить аппетит рекомендуется пить настой из кукурузных рылец пять раз в день по одной ст. л. натощак. После тридцати дневного курса, необходимо сделать перерыв в течение десяти дней.

Быстрое похудание. Не употребляйте соль в течение трех - четырех дней и регулярно принимайте контрастный душ, меняя, каждые 15 сек холодную воду, на горячую.

Кайрис А. А.

Постные блюда

Новое