Стройнящие прически

Стройнящие прическиПрактически каждая девушка и женщина хотя бы раз была недовольна собственным весом. Несомненно, правильное питание и физические нагрузки являются лучшим способом для борьбы с лишними килограммами. Но что делать, если стройной хочется быть здесь и сейчас, не предпринимая при этом лишних усилий? Вам подойдет идеально подобранная прическа. Она не только скроет несколько лишних килограммов, но придаст ее обладательнице больше привлекательности и стройности. В нашем обзоре представлены именно такие прически.

Градуированные стрижки

Если вы являетесь обладательницей длинных волос и хотите выглядеть стройнее, обратите внимание на ступенчатые или градуированные стрижки. Проблемные области скроют пряди различной длины. Они зрительно вытянут лицо и скроют проблемную область. Благодаря этому вы будете казаться стройнее. В этом случае стоит выбирать стрижку до уровня груди. Но стоит учитывать, что ступенчатые переходы должны начинать выше области подбородка или немного ниже него. Так вы уберете акцент с нижней части лица. Такая стрижка позволяет сделать самые разные укладки и позволяет проявить фантазию. А для вечерней прически прекрасно подойдет модный конский хвост, с прядями около лица.

Длинная челка

Челка может изменить стрижку до неузнаваемости. Кроме того, она сделает ее обладательницу привлекательнее. Но с ней стоит быть осторожнее, ведь челка также может и открыть все недостатки. Длинная косая челка ниже бровей отлично подойдет тем, кто хочет скрыть округлость лица. Она сместит акцент, и сделает форму лица более вытянутой и правильной. Кроме того, для полного или округлого овала прекрасно подойдет длинная челка до подбородка, которую нужно разделить на косой пробор. Пряди в этом случае красиво обрамят лицо с двух сторон и прикроют проблемные области.

Стройнящие прическиАсимметричные прически и стрижки

Отдайте предпочтение асимметричным стрижкам и прическам, если вы хотите придать вашему лицу "иллюзию стройности". Они придадут лицу вытянутую и более правильную форму благодаря ниспадающим прядям и косому пробору. Так можно скрыть излишне округлые черты лица. Если асимметрия является ключом к успеху, то прямой пробор - это табу.

Текстурное длинное каре

Текстурное каре длинной до плеч и ниже подбородка станет прекрасным вариантом стрижки для круглолицых и полненьких девушек, так как оно приближает лицо к овальной форме. Волосы можно оставить как прямыми, так и придать им объем при помощи укладочных средств. А можно использовать плойку для завивки волос, создав легкие волны, обрамляющие с двух сторон лицо.

Легкие волны

Эта прическа станет лучших выбором для девушек, которые хотят выглядеть стройными. Для создания этой прически следует завить волосы с помощью крупных бигуди или плойки. Затем немного расправьте их, пользуясь укладочным средством. Такие локоны создадут красивые линии вокруг глаз и скул, зрительно уменьшая и смягчая боковые части лица.

Чего нельзя делать:

• у девушек с лишним весом длина волос не должна превышать уровня груди;

• коротки и ровные челки расширяют лицо и акцентируют внимание на его нижней части;

• короткие волосы сделают дополнительный акцент на лице и всех его недостатках;

• гладкие прически открывают лицо полностью и подчеркивают округлость.

Татьяна

Постные блюда

Новое