Маленькие хитрости для домохозяек

Маленькие хитрости для домохозяекМногие женщины столкнулись с такой проблемой как складки и заломы на любимых брюках и юбках. Виной этому долгое и неправильное хранение одежды. Вот вам совет. Не выбрасывайте картонные трубочки, на которых была намотана туалетная бумага или бумажные палатенца. Их надо разрезать вдоль и надеть на перекладину вешалки, а разрез заклеить скотчем. Такое несложное приспособление позволит вашим брюкам и юбкам висеть не ограниченное время и не сминаться.

Как быстро отпарить мятую одежду

Собираясь на вечеринку или погулять, вы вдруг заметили, что платье или брюки сильно помяты, а на отпаривание уйдет уйма время, которого у вас нет. Чтобы ускорить процесс надо завернуть в салфетку или марлю кусочек льда и потереть им все складки и морщинки и сразу погладить. После этого ткань очень хорошо разглаживается и её не придётся подсушивать утюгом, как при использовании пара.

Способ очистки обуви от реагентов и соли

Смешанная каша с песком и солью вот от чего в основном страдает наша обувь каждую зиму. От таких солевых смесей на наших ботинках и сапогах появляются трудно выводимые разводы и пятна. А главная солевая беда заключается не в самих разводах, а в том, что от них расползается и трескается по швам кожа обуви. Избавить кожу от соли можно простым способом. Надо взять обычный столовый уксус смочить им тампон или кусочек ваты и протереть свою любимую обувь, а потом вымыть и просушить.

Маленькие хитрости для домохозяекВ помощь садоводам

Готовясь к весенней пересадке комнатных растений или пикированию рассады в горшочки, держите под рукой старые колготки. Отрежьте от колготок небольшие лоскутки и положите их по одному на дно горшка. Лоскуток заменит фильтр, который пропустит лишнюю воду, и не даст вымываться земле.

Чтобы не красилась кожа

Многие металлические сплавы, которые присутствуют в бижутерии, могут окисляться при контакте с телом и оставлять на коже темные следы. Если вы заметили что ваши украшения оставляют темный след, и вы не можете от них отказаться. Нанесите на внутреннюю сторону колец или браслетов тонкий слой бесцветного лака для ногтей, который станет изолирующей прослойкой между металлом и кожей. Для такого покрытия выбирайте только дорогой лак известной фирмы, так как в дешевых лаках больше вредных компонентов, которые могут вызвать раздражение кожи.

Бережная стирка кондиционером для волос

В наше время многие стирают автоматическими машинками. Но сколько мы испортили вещей доверившись программе ручная стирка или деликатная стирка. Потому что машинка автомат никогда не будет такой чувствительной и нежной как руки. Тонкие блузки и белье из нежного натурального шелка лучше всего стирать кондиционером для волос. Так как ему привычней иметь дело с натуральными волокнами и ворсинками. Так же как и волосам, он придаст мягкость и пушистость вашей одежде.

Налейте в таз теплой воды для светлых вещей и холодной для цветных, добавьте столовую ложку кондиционера для волос и замочите в этом растворе вещи на 15-20 минут, затем выньте и слегка сожмите, но не выкручивайте. Прополощите в воде той же температуры и высушите.

Кузин С.С.

Пасхальные блюда

Новое на сайте