Правильно наносим макияж: ошибки и рекомендации

Правильно наносим макияж ошибки и рекомендацииКаждая девушка и женщина мечтает выглядеть идеально. И для этого прибегает к всевозможным методам: тренажерный зал, всевозможные диеты. И макияжу при этом отводится не последнее место. Правильное нанесение макияжа - это целая наука. И обойтись здесь без ошибок очень трудно. Рассмотрим те из них, которых лучше избежать, но которые все же допускаются многими женщинами при нанесении косметических средств.

Не пренебрегайте основным каждодневным уходом за кожей. Многим женщинам не хватает сил и времени, чтобы осуществить коже надлежащий уход. Но ведь именно это является первым шагом к красивому макияжу и здоровью вашей кожи.

Исключение тонального крема. Многие девушки не любят пользоваться тональным кремом из-за возникающего при этом чувства скованности. Но надо понимать, что именно ровно нанесенный тональный крем является хорошей основой для макияжа. Тональные основы, которые как гипсовая маска стягивали кожу, остались в истории. Современные формулы увлажняющих тональных средств и прозрачные пудры придают коже ощущение легкости и свежести.

При выборе тонального крема важно остановиться на том средстве, которое подойдет именно вам. Увлажняющий тональный крем прекрасно подойдет женщинам с сухой кожей. Кроме этого, им можно пользоваться вместо увлажнения. Если кожа нормальная или жирная, отдайте предпочтение крем-пудре. Она придаст вашей коже идеальный вид.

Обязательно соблюдайте правила нанесения тональных средств. Не нужно втирать их в кожу. Наносите крем подушечками пальцев, как бы «вбивая». Можно использовать для этих целей косметический спонж.

Используйте тональные средства, которые сочетаются по цвету с кожей лица. В противном случае вы рискуете получить «эффект маски». Если вы все-таки решили придать коже своего лица немного экзотики - смуглость, то вначале нанесите основу вашего оттенка, а только потом нанесите немного пудры или румян бронзирующего оттенка. Но при этом помните: бронзировать следует участки естественного загара - нос, щеки, лоб, подбородок.

Правильно наносим макияж ошибки и рекомендацииПри выборе маскирующего средства помните: не нужно пользоваться маскирующими средствами, которые светлее вашего натурального тона. Если вы хотите убрать темные круги под глазами, то цвет кожи в этой области должен сливаться с цветом кожи. А если при этом маскирующее средство будет слишком светлым, то вы получите лишь бледные пятна под глазами.

Ежедневно, зимой и летом, используйте при уходе за кожей увлажняющие средства с SPF-фильтрами. И тогда вам будут не страшны губительные прямые солнечные лучи.

Женщины с жирной кожей часто заблуждаются, считая, что их кожа не нуждается в дополнительном увлажнении. Любую кожу нужно и увлажнять, и очищать. Просто использовать для этого надо средства, предназначенные для определенного типа кожи.

Многие женщины просто «в восторге» от процедуры выдавливания прыщей на лице. Этого делать нельзя. Ведь последствия могут быть самыми плачевными: от рубца до инфицирования всего организма. В этом случае используйте аппликационное средство, и оно позволит вам быстро и безболезненно избавиться от ненавистного прыща.

Очень часто, говоря о макияже, можно услышать от женщины, что этот цвет ей нравится, но он не гармонирует с цветом ее кожи и волос. Это устаревшее и ошибочное мнение. Ведь макияж нужен женщине, чтобы сделать ее не только лучше внешне, но и придать больше уверенности в себе. И, если вам очень хочется использовать какой-то цвет, делайте это, не задумываясь. Нравится помада красного цвета - используйте ее хоть круглый год!

Лиля

Пасхальные блюда

Новое на сайте