Как выбрать утюжок для волос?

Как выбрать утюжок для волосНаверное, объяснять всю значимость прически для женщины не нужно. В погоне за идеальной шевелюрой тратится немало сил, денег и энергии. И все равно ее хозяйка может легко найти маленькие недостатки. Вот, например, знакома ситуация – у вас идеально прямые волосы, а у подружки – кучерявые локоны, и вы обе с завистью украдкой смотрите друг на друга и рассказываете, как же другой повезло.

К счастью, современные гаджеты в силах примерить оба лагеря, и главная заслуга здесь принадлежит утюжку для волос. Но сразу же возникает ряд вопросов, ведь каждая представительница прекрасного пола наверняка слышала, что подвергая волосы частому термическому воздействию, она наносит непоправимый вред их здоровью. В чем-то это может и окажется правдой, но при правильном выборе модели устройства этих проблем точно не возникнет. Ведь большинство современных утюжков крайне заботливо выполняют свою работу.

Итак, как же выбрать этот волшебный агрегат и не ошибиться? Здесь есть несколько нехитрых правил. В первую очередь, специалисты рекомендуют обращать внимание на терморегулятор, ведь в некоторых моделях он попросту не предусмотрен. Однако, его значимость весьма велика. С его помощью вы всегда сможете установить температуру, подходящую вашим волосам. Это убережет локоны от перегрева и не позволит им травмироваться.

Как выбрать утюжок для волосСледующая важная характеристика – рабочая поверхность. Остановите свой выбор на утюжке с керамическими пластинами. Стоят такие приборы дороже, но, с точки зрения безопасности, им нет равных. Также в последнее время набирают очки популярности устройства с турмалиновым покрытием. В процессе использования такая поверхность испускает отрицательные ионы, которые, в свою очередь, крайне благотворно влияют на состояние волос.

Третьим шагом в выборе выпрямителя должен стать осмотр ширины пластины. Если вы обладаете короткими и послушными локонами, то остановитесь на утюжке с узкой рабочей поверхностью (до 3 см). Ну, а если ваши волосы отличаются длиной, густотой или жесткостью, то широкая пластина – то, что нужно. Ее параметры колеблются от 4 до 8 сантиметров.

И последний, но немаловажный фактор при покупке этого прибора – имя производителя. Большое количество современных фирм бытовой техники, наряду с кухонными комбайнами и кофеварками, выпускают и выпрямители. Согласитесь, это немного странно. Свой выбор делайте в пользу тех компаний, которые занимаются профессиональным оборудованием для парикмахерских и специализируются исключительно в этой области.

Не спешите делать окончательный выбор, почитайте отзывы о той или иной модели на женских форумах, поищите мнение специалистов. И помните, что каким бы совершенным ни было ваше устройство, дополнительный уход для волос вам не помешает. Раз в неделю следует делать питательные протеиновые маски, которые способствуют восстановлению кератинового слоя волос. А также перед применением утюжка не стоит забывать об использовании термозащитных средств.

Katty

Пасхальные блюда

Новое на сайте