Чем закрасить седину?

Чем закрасить сединуРано или поздно каждая зрелая женщина сталкивается с проблемой появления седых волос. Причины могут быть как возрастные, так и индивидуальные. Иногда волосы седеют раньше положенного срока. Это связано с постоянными стрессами и проблемами со здоровьем. Разумеется, всегда хочется хотя бы визуально сохранить свою молодость и красоту. Если седину хочется скрыть от окружающих, можно прибегнуть к покраске волос. Но поскольку волосы не только теряют свой пигмент, но и изменяются по своей структуре, необходимо учитывать их свойства при покраске.

Седые волосы становятся достаточно жесткими и менее гибкими, поэтому любые красители ложатся на них неравномерно, что обеспечивает трудности при окрашивании. Если встает такая проблема, важно оценить степень седины и соответствующий объем работ, а также тонкости процесса. Не всегда женщина обращается к парикмахеру с такой проблемой. Многие дамы предпочитают обходиться своими силами или помощью подруг. Но такие эксперименты могут значительно испортить внешний вид и состарить женщину, которая при удачной покраске будет выглядеть роскошно и молодо.

Отдельные узкие прядки и волоски, которые поседели, можно замаскировать мелированием или обойтись оттеночным шампунем. Но можно покрасить и все волосы в близкий к натуральному цвет. При незначительной доле седых волос это будет смотреться естественно. Если поседевшие участки хорошо видны, то необходимо при покраске нанести на них состав за 15 минут до нанесения на все волосы. В этом случае седые волосы окрасятся интенсивней и цвет сравняется.

Чем закрасить сединуКонечно, может статься и так, что седина преобладает в прическе или же вовсе ей подверглись все волосы. Тогда окрашивание происходит в два этапа. До окрашивания волосы смягчают осветлителем, а уже после этого красят в основной цвет. Но все же стоит внимательно знакомиться с инструкциями к различным краскам. Некоторые производители предупреждают о том, что данный краситель не дает должного эффекта при окрашивании непигментированных волос. К таким предупреждениям стоит относиться с должным пониманием, даже если окрашиваются осветленные волосы.

Немаловажно учитывать при покраске седых волос тот факт, что цвет, указанный на упаковке, не будет совпадать с полученным, если не учитывать приведенные особенности. Кроме того, лучше выбирать натуральные цвета, которые лучше ложатся и смотрятся более естественно. Если использовать, например, цвет «красное дерево», можно получить яркий алый цвет волос, что может, скорее, стать мечтой панка, нежели прической для зрелой женщины.

Отличным вариантом может быть хна или басма. Эти природные красители замечательно ложатся даже на седые пряди. Однако стоит помнить, что при первом окрашивании можно получить лишь светлый оттенок желаемого цвета. Но повторная покраска поможет полностью закрасить седину и придать волосам потрясающий блеск и естественный цвет.

Таким образом, важно учитывать особенности седых волос, которые имеют особую структуру и свойства. Если соблюдать все правила, то можно надолго сохранить красоту своих волос и оставить свою седину маленьким женским секретом.

Katty

Постные блюда

Новое