Программа ликвидации лишнего веса

Программа ликвидации лишнего весаЧувствуете, что набрали лишний вес? Немедленно приступайте к его ликвидации! Отговорки выдумывать не стоит - они не принимаются! Многие ошибочно полагают, что посещая спортивный зал, быстро и легко расстанутся с лишним весом. «Предвкушая» быстрые результаты, они быстро переходят на эпизодические посещения спортзала, ссылаясь при этом на отсутствие «заметных» изменений в своем теле.

На самом деле изменения уже начались, просто они пока незаметны. Очень важно не оставить занятия в такой момент, перебороть собственную лень. Предлагаем вам более простой сценарий расставания с лишними килограммами. В течение десяти дней совмещайте физические нагрузки с рекомендованным планом питания, и результат наверняка порадует вас. Чтобы сохранить стройные формы, а в дальнейшем не набирать ненужные килограммы, вы должны следовать простым правилам: ешьте меньше, но чаще занимайтесь физкультурой. Тем, кого в дрожь бросает от самого слова "физкультура", рекомендуем реже пользоваться транспортом, а от лифта вовсе отказаться. Месяц пешеходной практики - двух килограммов как не бывало! Как видите, в нашем рецепте стройности нет ничего сложного.

1.Уменьшаем

Меню не должно превышать 1100 ккал в день.

Завтрак = триста калорий.

Один рогалик (220); 20 гр сливочного сыра(30); свежего апельсинового сока (50) - половина стакана; любой напиток, не содержащий кофеина и калорий.

Обед = триста калорий.

Приготовьте себе бутерброд из двух ломтей хлеба (желательно из муки грубого помола) (140), маленькой ложки сливочного масла (30), 60 гр нежирного сыра (70); стакан яблочно-морковного сока (60).

Полдник

На выбор по 100 калорий: одно яблоко (100) или нежирный йогурт с наполнителем (100).

Ужин - триста калорий.

На выбор:

« Vicisgrassi» - блюдо известное, как лазанья с «мясным» соусом (260); половина стакана морковного сока с половиной маленькой ложки масла оливкового (40).

Грудка индейки, приготовленная на гриле (250); салат из одного огурца, пять редисок и столовая ложки нежирной сметаны (50).

2. Прибавляем

Даешь в день десять стаканов воды!

Только не пейте много воды во время еды! Именно она «разводит» желудочный сок, что способствует замедлению процесса переваривания пищи. Тем, у кого проблемы с почками, необходимо проконсультироваться у врача.

Спрашиваете, зачем это нужно? Отвечаем. Во-первых, вода - это прекрасный способ для быстрого выведения токсинов из всех систем организма. Во-вторых, достаточное потребление воды нормализует перистальтику кишечника.

Программа ликвидации лишнего веса3. Укрепляем

Без физкультуры не обойтись

Выполняйте комплекс из пяти упражнений.

• Наклоны в сторону помогут держать в тонусе мышцы в области талии и спины (по двадцать пять раз в каждую сторону).

• Не ленитесь, качайте пресс: лягте на пол, 30 раз приподнимите плечи от пола.

• Для тонкой талии: лягте на пол, согните в коленях ноги. Отрывая плечи от пола, тянитесь правой рукой к противоположному колену, аналогичные упражнения выполняйте левой рукой (выполните по двадцать раз в каждую из сторон).

• Укрепляйте ягодичные и икроножные мышцы. Прыжки на скакалке идеально для этого подходят (четыре подхода по пятьдесят раз).

• Отжимания – лучший тренинг для укрепления мышц груди, а также укрепления плечевого пояса. Делайте три подхода по девять отжиманий.

Екатерина

Пасхальные блюда

Новое на сайте