Недоверие в отношениях

Недоверие в отношенияхНедоверие в отношениях – нередкая причина расставания двух любящих людей. Даже самая счастливая пара не всегда в состоянии противостоять данному явлению. Чтобы отношения не завершились столь печально, следует изначально, как только появилось недоверие, выявить его причину и пресечь на корню. Разберитесь в сложившейся ситуации. Возможно, вы, даже сами того не подозревая, создаете такие ситуации, которые не оставляют равнодушными вашу вторую половину!

Конечно же, самой распространенной причиной возникающего в отношениях недоверия является ревность. Это чувство характерно для многих, и оно, конечно же, не из приятных. Не важно, является ревность обоснованной либо для этого вообще нет никаких причин, но ее в обязательном порядке следует контролировать и не позволять выходить за пределы разумного! Особенно ревнивыми и осторожными являются, как правило, те люди, которые по жизни уже успели наступить «на грабли» и испытать боль измены и предательства.

Может возникнуть недоверие в отношениях и в результате неуверенности в себе. Как правило, неуверенность появляется после проведения самоанализа. Человек видит, что он ни в чем не смог реализоваться: ни в карьере, ни в качестве хранителя очага, ни в постели. Он видит, что ему еще расти и расти. В подобной ситуации важно определить, не уверен он в себе независимо от любимого человека либо же под давлением его авторитета и упреков.

Недоверие в отношенияхКак бы там ним было, справиться с неуверенностью в себе должен помочь тот, кто находится рядом. Уважение, комплименты, поддержка, выражения благодарности по любому поводу – все это может поспособствовать вашей самореализации и налаживанию отношений.

Нередко кто-то в паре начинает подозревать любимого человека в том, что он что-то не договаривает, либо врет «по мелочам», не важно, по каким причинам. Это тоже провоцирует недоверие. Сразу появляются неприятные мысли, уверенность в том, что рано или поздно вы все узнаете, и отношениям придет конец. Подобные ощущения, как правило, толкают на непродуманные и весьма опрометчивые поступки, в то время, когда следовало бы остановиться, все обдумать, поговорить с близким человеком «по душам» и обсудить все волнующие вопросы. Вполне возможно, что решившись на откровенный разговор, вместе вы сможете найти выход из сложившейся ситуации, и недоверие в отношениях будет развеяно.

Как бы там ни было, вне зависимости от того, что стало причиной возникшего недоверия, важно всегда помнить, что каждый из вас в паре – личность, вы любимы и любите, вы решились на отношения с тем человеком, который с вами рядом, а потому, наверняка, готовы за них бороться. Не позволяйте эмоциям разрушить вашу семью! Просто поговорите со своей второй половинкой открыто, выскажите все, о чем думаете, только спокойно, без обвинений и упреков. При любом очередном всплеске недоверия и накала страстей делайте то же самое. Если на такой шаг пойдет каждый из вас, то никакого недоверия друг к другу у вас больше не будет!

Katty

Постные блюда

Новое